Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Панда

Опубликовано: 16.03.2021

Панда - совсем не обычный медведь,
Может на ветках подолгу висеть.
Спросите вы, а зачем столько мук?
Ищет она, где вкуснее бамбук.

16 марта  во всём мире отмечают  День панд, самых забавных и милых существ на планете Земля. Это красивое животное, которое находится под угрозой исчезновения. Большая панда или другое название этого милого зверя – бамбуковый медведь  – это одно из редчайших животных, занесённых в Международную Красную книгу. В дикой природе их осталось совсем мало. За необычную окраску, за очарование и немного неуклюжею грацию движений панды по праву считаются одними из самых симпатичных зверей на нашей планете. Сегодня  в   младшей группе  «Верхнеуслонский  детский сад « Радуга» посвятили  этим необыкновенным животным  тематический  день. Ребятки посмотрели познавательное видео о мишках пандах, из которого узнали много нового и интересного. Поиграли в подвижные игры, физкультминутки. А в завершении тематического дня  сделали аппликацию . Вот таких милых и забавных  мишек!

Халыкара Панда көне.

Панда-гади аю түгел,
Бәлки, ботакларда озак эленеп тора.
Сорагыз әле, ә нигә шулкадәр җәза?
Эзли ул, анда тәмле бамбук.

16 март көнне бөтен дөньяда Җир планетасында иң кызык һәм сөйкемле җан ияләре пандалар көнен билгеләп үтәләр. Бу-юкка чыгу куркынычы астында булган матур хайван. Зур панда яки бу җан иясенең башка исеме-бамбук аюы-халыкара Кызыл китапка кертелгән сирәк хайваннарның берсе. Кыргый табигатьтә алар бик аз калды. Гадәти булмаган буяу, очарование һәм бераз неуклюжей Грация хәрәкәте пандасы хаклы рәвештә санала иң сөйкемле җәнлекләр безнең планетада. Бүген Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасы нәниләр төркемендә әлеге гадәти булмаган хайваннарга тематик көн багышладылар. Балалар мишкалар пандалар турында танып-белү видео карадылар, аннан бик күп яңа һәм кызыклы нәрсәләр белделәр. Хәрәкәтле уеннар, физкультминуткалар уйнадык. Ә тематик көн ахырында аппликация ясадылар . Менә шундый сөйкемле һәм кызык мишекләр!