Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Отношения со сверстниками

Опубликовано: 09.03.2021

В детском саду у ребенка происходит формирование дружеских взаимоотношений, он учится общаться и взаимодействовать со сверстниками и взрослыми. Это необходимый этап взросления, который поможет благополучно влиться в школьный коллектив.
    В детском саду ребенок учится дружить , ссориться, мириться, прощать. Как бы то ни было, но симпатии и антипатии в детском саду определяться будут. Мироощущение и характер у всех разный, и это будет способствовать возникновению ссор и противодействий. В тот же момент ребенок может жить и гореть встречей с кем-то из друзей в детском саду.
    Все это про наших ребяток, они хотят дарить другу или подруге подарки, преодолевая собственный эгоцентризм, в котором все "мне одному", могут влюбляться, тосковать и с радостью ждать новой встречи с предметом своего обожания.
Над всем этим в детском саду воспитатели работают системно и кропотливо проводя беседы с детьми и родителями, консультации , круглые столы.

Балалар бакчасында дустанә мөнәсәбәтләр формалаша, ул яшьтәшләре һәм өлкәннәр белән аралашырга, аралашырга өйрәнә. Бу кирәкле өлкән буын этабы, ул мәктәп коллективына уңышлы керергә ярдәм итәчәк.
    Балалар бакчасында бала дуслашырга , низаглашырга, татулашырга, саубуллашырга өйрәнә. Ничек кенә булмасын, балалар бакчасында симпатияләр һәм антипатияләр ачыкланачак. Барлык кешеләрнең дә тынычлык урнаштыру һәм характеры төрле, һәм бу бәхәсләр һәм каршылыклар барлыкка килүгә ярдәм итәчәк. Шул ук вакытта бала балалар бакчасында дусларының берсе белән очрашу белән яши һәм яна ала.
    Болар барысы да безнең егетләр турында, алар бер-берсенә яки дусларына бүләкләр бирергә телиләр, үз эгоцентризмын җиңеп, гашыйк булалар, сагыналар һәм үзләренең обожание предметы белән яңа очрашу көтеп алалар.
         Балалар бакчасында тәрбиячеләр балалар һәм ата-аналар белән системалы һәм җентекле әңгәмәләр, консультацияләр , түгәрәк өстәлләр үткәрәләр.