Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Папа - мой друг и защитник

Опубликовано: 20.02.2021

Папа милый, дорогой
Как же я горжусь тобой!
С 23 Февраля
Поздравляю, папа, я!

Совсем скоро наступит праздник настоящих мужчин – День Защитника Отечества! Мы, с ребятами сделали, для пап фото - газету и назвали её «Папа  – мой друг и защитник!» Каждый ребёнок оформил свою страничку газеты, на которой наклеил свою фотографию с папой, поздравительное стихотворение, тематическую картинку, связанную с 23 февраля! Ребята, очень старались и делали  с любовью и гордостью! Также каждый составил небольшой рассказ о папе, и по очереди рассказали его! А, потом, мы соединили все страницы в одну общую газету и повесили нашу поздравительную газету в уголке творчества в раздевалке! Каждый, кто рассматривал наше творчество, уходил с улыбкой на лице. Счастливы дети, счастливы их родители, а это значит, мы потрудились на славу!

«Әти - дус һәм сакчы !!!» 23 февраль бәйрәменә багышланган чара кече төркем балалары белән.
Әти җаным, кадерле
Ничек мин синең белән горурланам!
23 Февральдән
Котлыйм, әти, мин!
Тиздән чын ир – атлар бәйрәме - Ватанны саклаучылар көне җитә! Без, балалар белән бергә, әтиләре өчен фото - газетаны ясадык һәм аны «әти-минем дустым һәм сакчы!» Һәр бала үз сәхифәсен рәсмиләштерде, анда әтисе белән фотосурәтен, котлау шигырен, 23 февраль белән бәйле тематик картинаны ябыштырды. Балалар бик тырыштылар һәм горурлык белән эшләделәр. Шулай ук һәркем әти турында кечкенә генә хикәя төзеде һәм чиратлап аны сөйләделәр. Ә соңыннан без барлык битләрне бер гәҗиткә тоташтырдык һәм безнең котлау газетабызны киенү-чишенү бүлегендә элдек. Безнең иҗатыбызны караган һәркем йөзенә елмаю белән китте. Бәхетле балалар, аларның әти-әниләре бәхетле, димәк, без бик тырышып эшләдек!