Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Конкурс стихов

Опубликовано: 19.02.2021

Каждый год в конце зимы,  все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
    19 февраля  в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» прошел конкурс чтецов «Слава армии родной!».
Конкурсу предшествовала большая предварительная работа: воспитанниками и их родителями старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. В конкурсе приняли участие 45 юных чтецов в возрасте от 3 до 7 лет.
    Все участники конкурса  серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения было принято решение вручить грамоты всем участникам конкурса.

Һәр елны кыш ахырында, без барыбыз да бәйрәм — Ватанны саклаучылар көнен билгеләп үтәбез. Бу чын ир — атлар бәйрәме-кыю һәм кыю, җитез һәм ышанычлы ир-атлар, шулай ук Ватанны саклаучылар булып үсәчәк һәм булачак малайлар бәйрәме.
    19 февраль көнне Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасында  «Армиягә дан!».
Конкурс алдыннан зур башлангыч эш алып барылды: тәрбияләнүчеләр һәм аларның ата-аналары тарафыннан Әдәби репертуар сайланып алынды, шигырьләр өйрәнелде, аларның үтәлеше һәм хис-тойгылары белән эш алып барылды. Конкурста 3 яшьтән алып 7 яшькә кадәрге 45 яшь нәфис сүз осталары катнашты.
    Конкурста катнашучыларның барысы да бик җитди әзерләнделәр, үз осталыкларын һәм башкаруның оригинальлеген күрсәтеп, бик яхшы чыгыш ясадылар. Нәтиҗә ясаганда, жюрига җиңел булмады. Фикер алышудан соң конкурста катнашучыларның барысына да грамоталар тапшыру турында Карар кабул ителде.