Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Первая экскурсия

Опубликовано: 19.02.2021

В целях сохранения и развития родных языков, культуры и традиций народов, проживающих в Республике Татарстан, укрепления единства многонационального народа республики 2021 год в Республике Татарстан объявлен Годом родных языков и народного единства.
    На этой неделе наш малыши посетили кабинет татарского языка,   детки группы раннего возраста еще маленькие, но они не хотят отставать от старших ребят.  Педагог по татарскому языку Аблеева Минзира Амирзяновна  провела для деток экскурсию. Показала множество интересных и увлекательных книг, в них детки  рассмотрели красочные иллюстрации, а больше всего деткам запомнился и  понравился мультфильм на татарском языке.
    В будущем нам предстоит большая работа. «Сохранение родного языка, традиций – обязанность каждого человека. И мы должны  донести это до будущего поколения!

Татарстан Республикасында яшәүче халыкларның туган телләрен, мәдәниятен һәм гореф-гадәтләрен саклау һәм үстерү, республиканың күпмилләтле халкының бердәмлеген ныгыту максатыннан 2021 ел Татарстан Республикасында Туган телләр һәм Халык бердәмлеге елы дип игълан ителде.
    Бу атнада безнең балалар татар теле Кабинетында булдылар, кече яшьтәге төркем балалары әле кечкенә, әмма алар өлкән яшьтәге балалардан калышырга теләмиләр.  Татар теле укытучысы Әблиева Минзирә Әмирҗан кызы балалар өчен экскурсия үткәрде. Бик күп кызыклы һәм мавыктыргыч китаплар күрсәтте, аларда балалар матур иллюстрацияләр карадылар, ә иң элек балаларга татар телендәге мультфильм ошады.
    Киләчәктә безгә зур эш башкарырга кирәк. Туган телне, гореф-гадәтләрне саклау - һәр кешенең бурычы. Һәм без моны киләчәк буынга җиткерергә тиеш.