Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Опубликовано: 18.02.2021

Как вызвать у детей интерес к занятию, занимательному делу, создать условия увлеченности, умственного напряжения, направить усилия детей на осознанное освоение и приобретение знаний и умений.

Педагоги МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» четко знают ответ на этот вопрос. Необходима мотивация. Именно с мотивации начинается всякое взаимодействие между ребёнком и взрослым. Без мотивации со стороны взрослого у дошкольника не будет активности, не возникнут мотивы, ребёнок не будет готов к постановке целей. Изучение мотивов принадлежит к наиболее трудным практическим задачам, решать которые необходимо, если ставить цели повышения качества обучения и образования.

Этой проблеме был посвящен педагогический совет . Педагоги обменивались опытом работы в каждой возрастной группе. В заключении был подведен итог и вынесено решение , что только тот педагог, кто любит свое дело, постоянно занимающийся самообразованием , с творчеством подходящий к любому занятию и мероприятию с детьми будет успешен и востребован .

Балаларда шөгыльләнүгә, кызыксыну уятырга, мавыгу, акыл киеренкелеге шартларын булдырырга, балаларның тырышлыгын аңлы рәвештә үзләштерүгә һәм белем һәм осталыкка юнәлтү зарур.

Югары Ослан «Салават күпере» балалар бакчасы педагоглары бу сорауга төгәл беләләр. Мотивация кирәк. Нәкъ менә мотивациядән бала белән өлкәннәр арасында төрле бәйләнеш башлана. Өлкәннәр ягыннан мотивациясез мәктәпкәчә яшьтәге баланың активлыгы булмаячак, мотивлар тумаячак, бала максат куярга әзер булмаячак. Мотивларны өйрәнү, белем бирү һәм белем бирүнең сыйфатын күтәрү максатларын куйганда, аларны хәл итәргә кирәк булган иң авыр практик бурычларга карый.

Педагогик совет шушы проблемага багышланган иде . Педагоглар һәр яшь төркемендә эш тәҗрибәсе белән уртаклаштылар. Соңыннан нәтиҗә ясалды һәм үз эшен яратучы , даими рәвештә үз белеме белән шөгыльләнүче, иҗат белән шөгыльләнүче, теләсә нинди шөгыльгә һәм чарага туры килгән педагог кына уңышлы һәм кирәкле булачак дигән карар чыгарылды .