Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

День мультфильмов

Опубликовано: 10.02.2021

День мультфильма в детском саду - это самый подходящий день для того, чтобы вспомнить лучшие и любимые мультфильмы всех времен! Мультипликационные фильмы оказывают большое влияние на развитие детей дошкольного возраста. Они формируют у него первичные представления о добре и зле, эталоны хорошего и плохого поведения. Сегодня в старшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» воспитатель Ольга Чугунова  предложила ребятам путешествие в волшебный мир мультфильмов и сказок. Педагог организовала занимательную викторину, где ребята с радостью угадывали героев мультфильмов, пели песни, отвечали на вопросы, рассказывали о своих любимых персонажах. В завершении ребята посмотрели свой самый любимый мультипликационный фильм. Мероприятие получилось очень интересным, оставив положительные впечатления и эмоции у всех участников.

Мультфильмнар көне.

Балалар бакчасында Мультфильм көне-ул иң кулай көн, искә төшерү өчен иң яхшы һәм яраткан мультфильмнар барлык чорларда! Мультипликацион фильмнар мәктәпкәчә яшьтәге балалар үсешенә зур йогынты ясый. Алар аның игелек һәм явызлык турында беренчел күзаллауларын, яхшы һәм начар тәртип эталоннарын формалаштыралар. Бүген Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасының зурлар төркемендә тәрбияче Ольга Чугунова балаларга тылсымлы мультфильмнар һәм әкиятләр дөньясына сәяхәт тәкъдим итте. Педагог кызыклы викторина оештырды, анда балалар бик теләп мультфильм геройларын әйттеләр, җырлар җырладылар, сорауларга җавап бирделәр, яраткан персонажлары турында сөйләделәр. Соңыннан балалар үзләренең иң яраткан мультипликацион фильмын карадылар. Чара бик кызыклы килеп чыкты, барлык катнашучыларда уңай тәэсирләр һәм хис-тойгылар калдырды.