Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Совушка сова

Опубликовано: 15.01.2021

Практически все дети любят рисовать. А рисование нетрадиционными способами вызывает у детей ещё больше позитивных эмоций. С помощью такого рисования у ребёнка происходит развитие фантазии, творческих способностей, мышления, воображения, проявление индивидуальности, а так же мелкой моторики, изучение и закрепление понятий о цвете, форме, знакомство с различными материалами. Сегодня дети старшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» участвовали в познавательном квесте «Совушка сова». Ребята рассмотрели множество картин с изображением сов, отвечали на интересные вопросы воспитателя и в заключении познавательной части квеста участвовали в интерактивной сказке В. Бианке «Сова». В закреплении материала ребята изобразили сов нетрадиционным методом с помощью втулок. Жители леса получились очень красивые как настоящие!

Барысы да диярлек рәсем ясарга ярата. Ә традицион булмаган ысуллар белән рәсем ясау балаларда тагын да күбрәк уңай эмоцияләр тудыра. Мондый рәсем ярдәмендә балада фантазия, иҗади сәләт, фикерләү, фикерләү, шәхес күрсәтү, шулай ук вак моторика үсеше, төс, форма турында төшенчәләрне өйрәнү һәм ныгыту, төрле материаллар белән танышу бара. Бүген Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасының зурлар төркеме балалары «Совушка сова» танып-белү квестында катнаштылар. Балалар рәсем рәсемнәре төшерелгән бик күп картиналар карадылар, тәрбияченең кызыклы сорауларына җавап бирделәр һәм квестның танып-белү өлешендә В.Бианкның «Сова» (ябалак) интерактив әкиятендә катнаштылар. Материалны ныгытуда балалар үзләрен гадәти булмаган метод белән втулкалар ярдәмендә сурәтләделәр. Урман халкы бик матур һәм чын килеп чыкты!