Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Новогодний цирк

Опубликовано: 25.12.2020

Замечательный подарок приготовили мы  для вас,
Цирковое представленье начинается сейчас.
Под большим цветным шатром все готово к встрече.
Зажигает цирк огни в новогодний вечер!
Цирк зажег свои огни в новогодний вечер в подготовительной группе. Воспитанники по приглашению Деда Мороза прибыли в цирк , где их ждала Снегурочка. Все дети превратились в артистов цирка: были здесь  веселые яркие клоуны,  дрессировщицы с собачками и тиграми, силачи, белоснежные голуби, фокусница и всевозможные новогодние чудеса. Каждый номер заслуживал аплодисментов и криков «браво». Белые голуби завораживали изяществом и легкостью. Грозные тигры легко подчинялись маленькой дрессировщице.  Собачки показали знания в математике. А чудеса фокусницы долго не давали всем покоя: как же вдруг вода окрасилась? Куда исчез шарик? Как из под шляпы появилась змея? Сотрудники детского сада тоже  проявили свои таланты: клоуны, дрессированные медведь и лошадь, змея, бычок и красавица Снегурочка завораживали и веселили детей.  Дед Мороз тоже  не подкачал, тряхнул стариной - поднимал штангу и плясал. Цирковое представление  удалось на славу! И еще долго  мы будем просматривать видеозаписи и вспоминать эти чудные мгновения.

Цирк үз утларын Яңа ел кичәсендә әзерлек төркемендә кабызды. Кыш Бабай чакыруы буенча балалар циркка килделәр, анда аларны Кар кызы көтте. Барлык балалар да цирк артистларына әверелде: биредә күңелле клоуннар, этләр һәм Тигрлар белән дрессировщиклар, көчләр, ак күгәрченнәр, фокусчы һәм төрле Яңа ел могҗизалары бар иде. Һәр номер алкышларга һәм «браво» тавышына лаек булды. Ак күгәрченнәр нәфислек һәм җиңеллек белән таң калдырды. Дәһшәтле Тигрлар кечкенә дрессировщикага җиңел буйсына.  Этләр математика буенча белемнәрен күрсәттеләр. Ә фокусчы кызлар могҗизаларын бик озак бирмәделәр: Су ничек буянды соң? Шарик кая юкка чыккан? Ничек эшләпәдән елан барлыкка килде? Балалар бакчасы хезмәткәрләре дә үз талантларын күрсәттеләр: клоуннар, дрессированные аю һәм ат, елан, үгез һәм чибәркәй Кар Кызы балаларны таң калдырдылар һәм күңел ачтылар.  Кыш бабай да сынатмады, карты селкетте - штанга һәм биеде. Цирк тамашасы бик шәп булды! Без әле бик озак вакыт видеоязмаларны карап, әлеге гаҗәеп мизгелләрне искә төшерәчәкбез.