Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Гирлянда

Опубликовано: 25.12.2020

Уже совсем скоро новый год, и мы - ребята  средней группы и воспитатели МБДОУ «Верхнеуслонский  детский сад «Радуга»  решили приступить к созданию уютной праздничной атмосферы в своей группе. Подумав, решили  изготовить гирлянды. В самом начале работы рассмотрели с детьми и узнали, что гирлянды бывают разные (электрические, из мишуры, бумаги и ваты…). Выбрав самый удобный материал – цветную бумагу приступили к работе. Перед началом изготовления гирлянды мы с ребятами выяснили,  что нужно быть внимательным, трудолюбивым и дружным. Дети с удовольствием приняли участие в изготовлении новогоднего украшения, очень старались сделать аккуратно.
Во время работы вместе с ребятами закрепляли знания о новогодних традициях,  учились поощрять и оценивать работу друг друга. Отрабатывали технические навыки и приемы ручного труда, повторяли правила работы с ножницами и клеем, а в заключении ребята были очень рады результату своего труда.

Инде тиздән Яңа ел, һәм без - урта төркем балалары һәм тәрбиячеләре үз төркемнәрендә уңайлы бәйрәм атмосферасы тудырырга карар кылдылар. Уйлап, гирляндалар ясарга булдык. Эш башында ук балалар белән карадылар һәм гирляндаларның төрле булуын белделәр (электр, мишура, кәгазь һәм мамык...). Иң уңайлы материал – төсле кәгазьне сайлап, эшкә керештек. Гирлянда ясау алдыннан без балалар белән игътибарлы, хезмәт сөючән һәм тату булырга кирәклеген ачыкладык. Балалар бик теләп Яңа ел бизәге ясауда катнаштылар, пөхтә итеп эшләргә тырыштылар.
Эш вакытында балалар белән Яңа ел традицияләре турында белемнәрен ныгыттылар, бер-береңне хупларга һәм бәяләргә өйрәнделәр. Кул хезмәтенең техник күнекмәләрен һәм алымнарын эшкәрттеләр, кайчы һәм клей белән эшләү кагыйдәләрен кабатладылар, ә ахырда балалар үзләренең хезмәт нәтиҗәләренә бик шат булдылар.