Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Вера в чудо

Опубликовано: 26.12.2020

Новый год – волшебный праздник, когда сбываются мечты и который с особым трепетом и нетерпением ждут дети. Все, взрослые и дети, на этот праздник ожидают какого-то чуда. В течение месяца до Нового года, дети начинают думать о Дедушке Морозе. Стараются вести себя по-другому, совершать добрые поступки, думая, что за ними в окошко наблюдает Дед Мороз.
    По традиции, все дети перед Новым годом пишут Деду Морозу письма с пожеланиями. Так и воспитанники старшей группы «А» МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга"  решили написать ему письмо. Воспитатели заранее приготовили  шаблоны писем, в которые дети вписали свое имя и нарисовали свое заветное желание. И какой же восторг был у них, когда они отправляли письмо, закапывая в снег под елочку, в надежде, что когда Дед Мороз будет укутывать деревце, заберет письмо. Каждый человек сохраняет в памяти радостное чувство ожидания подарков от Деда Мороза, которые он оставляет для них под новогодней ёлкой. Самый волшебный праздник уже на пороге. Нужно только в него по-настоящему верить!
    Многие родители относятся к желанию ребенка написать новогоднее письмо, как к минутной забаве. Это неправильно, ведь эта игра помогает ребенку верить в чудеса, сказку и добро, а кроме того, радость малыша от получения ответа просто безгранична и останется с ним на всю жизнь!

Яңа ел – тылсымлы бәйрәм, хыяллар чынга ашкан, балалар көтеп ала торган бәйрәм. Өлкәннәр дә, балалар да бу бәйрәмгә ниндидер могҗиза көтә. Ай дәвамында кадәр Яңа ел, балалар башлыйлар турында уйларга Кыш Бабай. Кыш бабай алар артыннан тәртиптә күзәтеп тора, дип уйлап, үз-үзләрен башкача тотарга тырышалар.
    Традиция буенча, барлык балалар да Яңа ел алдыннан Кыш Бабайга теләкләр язылган хатлар язалар. Шулай итеп, Югары Ослан «Салават күпере» балалар бакчасының «А» зурлар төркемендә тәрбияләнүчеләр аңа хат язарга булдылар. Тәрбиячеләр алдан ук хат шаблоннары әзерләделәр, аларга балалар үз исемнәрен яздылар һәм үзләренең изге теләкләрен яздылар. Кыш Бабай агачны тешләсә, хат алып китәр, дигән өмет белән, кар астына чыршыга күмеп, хат җибәргәч, аларның нинди сөенечләре бар иде. Һәр кеше Кыш Бабайдан бүләкләр көтүнең шатлыклы хисен хәтердә саклый, ул алар өчен яңа ел чыршысы астында калдыра. Иң тылсымлы бәйрәм инде бусагада. Бары тик Аңа чын-чынлап ышанырга гына кирәк!
    Күп кенә ата-аналар бала теләгенә бер минутлык мәзәк кебек яңа Ел хаты язарга карый. Бу дөрес түгел, чөнки бу уен балага могҗизаларга, әкияткә һәм яхшылыкка ышанырга ярдәм итә, ә моннан тыш, сабыйның җавап алу шатлыгы чиксез һәм аның белән гомер буена калачак!