Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Новогодний сапожок

Опубликовано: 21.12.2020

На улице зима, мороз пощипывает нам щечки, прячем руки в варежки, а настроение у детей отличное, ведь скоро такой сказочный праздник – новый год. Подготовку к нему начали уже давно. Воспитанники подготовительной группы вместе с родителями и воспитателями изготавливают поделки, учат песни , роли к празднику , наряжают елку и украшают группу. Сегодня дети изготовили аппликацию новогоднего сапожка, узор выбирали сами: кто- то -снеговика, кто-то – елочку. Материалы для творчества выбрали самые красочные: яркую цветную бумагу, пористую резину с блестками, блестящие снежинки из фольги, вату и ватные диски для меха. Работали увлеченно с удовольствием. Сапожки получились очень красивыми, дети украсили ими целую стену при входе в группу, а сторожить поставили доброго снеговичка. Теперь эта красочная выставка радует всех, кто заходит в группу.

Урамда кыш, салкын безгә яңагларны чеметтерә, кулларыбызны кысрыклый, ә балаларның кәефе бик шәп, чөнки тиздән шундый әкият бәйрәм – Яңа ел. Аңа әзерлекне күптән башладык инде. Мәктәпкә әзерлек төркемендә тәрбияләнүчеләр ата-аналар һәм тәрбиячеләр белән бергә кул эшләре ясыйлар, җырлар, бәйрәмгә рольләр өйрәтәләр, чыршы бизиләр һәм төркемне бизиләр. Бүген балалар Яңа ел итекләрен аппликация ясадылар, бизәкне үзләре сайладылар: кемдер - кар бабай, кемдер-чыршы. Иҗат өчен материаллар иң матур: якты төсле кәгазь, ялтыравыклы сырлы резина, фольгадан ялтыравыклы кар бөртекләре, мамык һәм мамык дискларын сайлап алды. Рәхәтләнеп эшләдек. Итекләр бик матур килеп чыкты, балалар төркемгә керү юлында тулы бер диварны бизәделәр, ә сакчылар яхшы Кар кызы куйдылар. Хәзер бу матур күргәзмә төркемгә керүчеләрнең барысын да сөендерә.