Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Любимый праздник

Опубликовано: 16.12.2020

Ни для кого не секрет, что Новый год - это самый любимый праздник всей ребятни. Вот и дети МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» с нетерпением ожидают прихода новогоднего чуда.
Оживление царит во всех группах. Украшенные помещения садика заранее создают праздничное настроение и взрослым и ребятам. Радуют глаз окна в снежинках и мишуре, гирлянды на стенах.
Больше всего усилий требуется приложить к подготовке новогодних утренников. Руководит всем процессом конечно же наш музыкальный руководитель. Изида Салимзяновна составляет сценарии, согласовывает их с воспитателями, участвует в распределении ролей и, конечно же, репетирует с детьми. Наши утренники отличают веселые песни, красивые хороводы, сказочные герои и интересные танцевальные номера. Постараться приходится всем: и малышам, и родителям и педагогам. Зато и праздники удаются на славу!
Подрастают ребята, уходят от нас в школу, становятся взрослыми, но ощущение чуда и волшебства в Новый год остается на всю жизнь.

Беркемгә дә сер түгел, Яңа ел - бөтен балаларның иң яраткан бәйрәме. Менә Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасы балалары да түземсезлек белән Яңа ел могҗизасы килүен көтә.
Җанлану барлык төркемнәрдә дә хөкем сөрә. Бакчаның бизәлгән биналары алдан ук өлкәннәргә дә, балаларга да бәйрәм кәефе тудыра. Стенадагы тәрәзәләр, мишура, гирляндалар күзгә күренеп тора.
Иң күп көчне Яңа ел бәйрәмнәрен әзерләүгә юнәлтергә кирәк. Әлбәттә, безнең музыкаль җитәкчебез әлеге процесс белән җитәкчелек итә. Ризидә Сәлимҗановна сценарийлар төзи, тәрбиячеләр белән килештерә, рольләрне бүлүдә катнаша һәм, әлбәттә, балалар белән репетиция ясый. Безнең балалар күңелле җырлар, матур әйлән-бәйлән, әкият геройлары һәм кызыклы бию номерлары белән аерылып торалар. Сабыйларга да, ата-аналарга да, педагогларга да тырышырга туры килә. Аның каравы бәйрәмнәр дә бик шәп уза!
Балалар үсеп килә, бездән мәктәпкә китә, олылар булалар, әмма яңа елда могҗиза һәм тылсым хисе гомерлеккә кала.