Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Свежий воздух

Опубликовано: 02.12.2020

Свежий воздух ребетне
Нужен и полезен!
Очень весело гулять нам!
И никаких болезней!...

Как же красиво на улице зимой! Белый и пушистый снег, все деревья  в серебре, легкий морозец щиплет за румяные щечки детей.
А как много зимних забав и развлечений, не сосчитать! Коньки, санки, лыжи, да и просто катание с горок, а игра в снежки - замечательны уже сами по себе, а если к этому еще добавить закаливающий эффект от бодрящего морозного воздуха, то положительный результат не заставит себя долго ждать. Ребята из средней группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» очень любят подвижные игры и развлечения, а в  зимнее время года на открытом воздухе они доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Играя в подвижные игры или прогуливаясь по территории детского сада перед дневным сном  ребята не замечают как быстро пролетает время прогулки. Морозный воздух – лучшее лекарство от всяких хворей и прекрасное средство для укрепления всего  организма. Достаточно лишь одеть малыша в теплую и удобную одежду, которая не стесняет его движений – и вперед, к новым познаниям.

Кышын урамда ничек матур бит! Ак һәм пушистый кар, барлык агачлар көмеш, җиңел салкын щиплет өчен румяные щечки балалар.
Ә кышкы уеннар һәм күңел ачулар ничек күп! Тимераяклар, чаналар, чаңгылар, таудан шуу гына да түгел, ә кар көртләре уены үзе дә искиткеч, ә моңа салкын һавадан чыныккан эффект өстәсәң, уңай нәтиҗә үзен озак көттермәячәк. Югары Ослан «Салават күпере» балалар бакчасының урта төркем балалары хәрәкәтле уеннар һәм күңел ачуларны бик яраталар, ә кыш көне алар балаларга ачык һавада зур шатлык китерәләр һәм аларның сәламәтлекләренә бәяләп бетергесез файда китерәләр. Хәрәкәтчән уеннар уйнаганда яки балалар бакчасы территориясеннән көндезге йоклар алдыннан йөргәндә балалар бик тиз үтеп китә. Салкын һава-бөтен ризыклардан иң яхшы дару һәм бөтен организмны ныгыту өчен менә дигән чара. Сабыйны җылы һәм уңайлы кием-салымга гына киендерү дә җитә, ул аның хәрәкәтен оялмый – алга, яңа белемнәргә тартынмый.