Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

День моржа

Опубликовано: 24.11.2020

Морж - животное морское,
Весит, будто паровоз,
И клыков имеет двое,
И почти, как рыбкин, хвост.
Он плывет по океану,
Словно темная гора,
А когда совсем устанет,
То на льдинке иногда.
    24 ноября отмечается  Международный экологический  праздник День Моржа. К этой дате в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»  дети младшей группы  совместно с педагогами в течение дня  узнали, где и как живут эти удивительные животные, чем питаются, каких имеют врагов.  Всеобщий восторг у детей вызвала презентация «Морж – житель Арктики». Свои впечатления о жителях Крайнего Севера ребятки  отразили в своих рисунках,  способом  пластилинография. Очень колоритно выглядит морж на этом необычном рисунке , дети были в восторге! Итогом всего стала выставка детских работ.

24 ноябрьдә Халыкара моржлар көне билгеләп үтелә. Бу датага Югары Осланның «Радуга» балалар бакчасында кече төркем балалары педагоглар белән берлектә көн дәвамында әлеге гаҗәеп хайваннарның кайда һәм ничек яшәвен, нәрсә белән туклануын, нинди дошманнары булуын белделәр.  «Арктикада яшәүче Морж» презентациясе балаларда зур куаныч уятты. Балалар үз рәсемнәрендә пластилинография ысулы белән үзләренең туган як кешеләре турындагы хис-кичерешләрен чагылдырдылар. Бу гадәти булмаган рәсемдә морж бик матур күренә, балалар бик канәгать калдылар! Нәтиҗәдә балалар эшләре күргәзмәсе булды.