Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Первый снег

Опубликовано: 10.11.2020

Прогулки в холодное время года бывают не менее интересными, чем летние. Дети очень любят зиму. Природа иногда приносит нам свои сюрпризы. Хотя по календарю пока еще осень, но уже выпал снег. Первый снег удивляет и радует нас каждый год, сколько бы нам не было лет. Для детей – это и вовсе маленькое чудо. Воспитанники старшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»  с нетерпением ждали прогулку, они смотрели в окна и не могли дождаться. Прогулки и игры на свежем воздухе всегда доставляют детям массу удовольствий, укрепляют здоровье, развивают речь и мышление, воображение и фантазию.
Радости не было предела, когда мы наконец то вышли на прогулку. Дети сразу бросились играть в снежки. На улице дети ловили снежинки, катали маленькие комочки из снега и пытались слепить снеговика. Несмотря на то, что снега было немного, снеговик все - таки получился!
Дети получили огромное удовольствие и радость, играя с первым снегом.

Елның салкын вакытында йөрүләр җәйге ялларга караганда да кызыклы була. Балалар кышны бик яраталар. Табигать кайчагында китерә безгә үз сюрпризлар. Календарь буенча әле көз генә булса да, кар яуды. Беренче кар безне ел саен гаҗәпләндерә һәм шатландыра. Балалар өчен бу бөтенләй кечкенә могҗиза. Югары Ослан «Салават күпере «балалар бакчасының өлкән төркемендә тәрбияләнүчеләр түземсезлек белән йөрүләрен көттеләр, алар тәрәзәләргә карап, алар тәрәзәләргә карап утырдылар һәм көтеп тормадылар. Саф һавада йөрү һәм уеннар һәрвакыт балаларга бик күп рәхәтлек , сәламәтлекне ныгыталар, сүз һәм фикерләүне, карашны һәм хыялны үстерә.
Шатлыкның чиге булмады, без, ниһаять, урамга чыктык. Балалар шунда ук кар уйнарга ташландылар. Урамда балалар кар көртләре тоттылар, кардан кечкенә төерләр шудылар һәм Кар бабайны әвәләргә тырыштылар. Кар аз булуга карамастан, кар бабай барыбер килеп чыкты!
Балалар беренче кар белән уйнаганда зур канәгатьлек һәм шатлык алдылар.