Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Дело было в огороде

Опубликовано: 02.10.2020

Для того, чтобы расширить и обобщить знания детей об овощах через разные виды деятельности и систематизировать знания  детей по данной теме , в старшей группе "А" МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» был реализован проект " Овощи". Ребята вместе с воспитателями исследовали овощи по цвету, запаху, вкусу. "Мариновали" овощи на занятиях , лепили, рисовали. Читали рассказы, статьи о пользе овощей, играли в игры.

А в заключении поставили сказку " Дело было в огороде" и сыграли ее для всех детей детского сада.
         Подводя итоги можно смело сказать  ,что в ходе реализации проекта, дети узнали много нового, а главное они поняли то, что приготовлено из овощей нужно обязательно кушать , так как это очень вкусно и полезно.

Балаларның төрле эшчәнлек төрләре аша яшелчә турында белемнәрен киңәйтү һәм гомумиләштерү өчен балаларның бу тема буенча белемнәрен системалаштырырга , өлкән төркемдә «Салават күпере» балалар бакчасында «яшелчәләр» проекты тормышка ашырылды. Балалар тәрбиячеләр белән бергә төс, исе, тәме буенча яшелчәләр тикшерделәр. Дәресләрдә яшелчәләрне «мариналадылар», әвәләп, рәсем ясадылар. Яшелчәләрнең файдасы турында хикәяләр, мәкаләләр укыдылар, уеннар уйнадылар.

Ә соңыннан «эш бакчада идее» дигән әкият куйдылар һәм аны балалар бакчасының барлык балалары өчен уйнадылар.

Нәтиҗә ясап шуны әйтергә була ,проектны тормышка ашыру барышында балалар бик күп яңалык белделәр, ә иң мөһиме алар яшелчәләрдән әзерләнгән ризыкны, һичшиксез, ашарга кирәклеген аңладылар , чөнки бу бик тәмле һәм файдалы.