Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Конкурс букетов

Опубликовано: 08.10.2020

Вот и наступила замечательное время года – осень, «Унылая пора, очей очарованье». Она заглянула в каждый дом и принесла богатый урожай фруктов и овощей.
     С особой трепетностью её встречают дети в детском саду, потому что это пора новых встреч, новых знаний и новых впечатлений. В это время года мы ,  взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие.
    В МБДОУ  «Верхнеуслонский  детский сад «Радуга» 1-2 октября в рамках экологического воспитания детей прошла выставка осенних букетов «Унылая пора, очей очарованье»», приуроченная ко Дню пожилого человека. Яркие букеты, сделанные родителями и детьми с душой и любовью  украсили коридор детского сада и радовали своей красотой наших самых дорогих гостей – бабушек и дедушек. Все гости имели возможность проголосовать за понравившуюся композицию.
    Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало,  что родители не остались равнодушными и приняли активное участие  в изготовлении букетов.
Голосование было продолжено  и в социальной сети «Инстаграм».
Призерами конкурса стали:
1 место – Зобнев Матвей
2 место – Савичев Саша
3 место – Бурдин Сергей
Приз зрительских симпатий – Платончева Полина.
    Победителям конкурса на общем родительском собрании детского сада были вручены сладкие призы. А также все участники конкурса были отмечены благодарственными письмами.

«Уңышлы вакыт - күзгә күренеп соклану» дигән көзге букетлар конкурсы.
Менә елның гүзәл вакыты - көз җитте, «Уңышлы вакыт - күзгә күренеп соклану» . Ул һәр йортка кереп, җиләк-җимеш һәм яшелчәләрдән мул уңыш алып килде.
     Аны балалар бакчасында аерым бер дулкынлану белән каршы алалар, чөнки бу яңа очрашулар, яңа белем һәм яңа тәэсирләр чоры. Бу вакытта без, олылар, балаларыбызга аның бөтен күркәмлеген күрсәтергә тырышабыз.
Өлкәннәр көненә багышланган «» балалар бакчасында 1-2 нче октябрь көннәрендә экологик тәрбия кысаларында көзге букетлар күргәзмәсе узды. Ата-аналар һәм балалар тарафыннан ясалган ачык чәчәк бәйләмнәре балалар бакчасы коридорын бизәде һәм иң кадерле кунакларыбызны - әби-бабайларны сөендерде. Барлык кунаклар да ошаган композиция өчен тавыш бирергә мөмкинлек бирделәр.
Күргәзмәдә катнашучылар безне үзенең фантазиясе, оригинальлеге һәм иҗади сәләтләре белән гаҗәпләндерде. Әти-әниләрнең битараф калмавы һәм букетлар ясауда активированные катнашуы бик шатландырды. Тавыш бирү "Инстаграм" социаль челтәрендә дә дәвам итте. Конкурс призерлары булдылар:
1 урын - Зобнев Матвей.
 2 урын - Савичев Саша .
3 урын - Бурдин Сергей .
Тамашачылар мәхәббәте - Платончева Полина.
Конкурста җиңүчеләргә балалар бакчасының гомуми ата-аналар җыелышында татлы призлар тапшырылды. Конкурста катнашучыларның барысы да Рәхмәт хатлары белән бүләкләнде.