Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Встречаем гостей

Опубликовано: 05.10.2020

Мы Машины помощники,
Мы лучшие друзья.
Тарелки, чашки, ложки
Мыли мы не зря.
Теперь встречать готовы
Мы Машиных друзей,
Гостям всегда мы рады
Идите к нам скорей.
    Игра - это «жизненная лаборатория» для ребёнка,  одно из самых ярких и светлых воспоминаний детства. В ней дети овладевают новыми навыками и умениями, знаниями.  Играя, они начинают очень активно взаимодействовать с окружающими их предметами, учатся решать определённый круг практических задач, использовать в быту простые предметы, сначала под руководством взрослого, а затем и самостоятельно.
    Сегодня во вторую группу раннего возраста МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» к малышам пришла кукла Маша со своим другом Ушастиком. Дети с радостью встретили гостей, познакомились с ними, показали свои игрушки и угостили их чаем, а Ушастика морковкой.

Уен-балалар өчен «тормыш лабораториясе», ул балачакның иң якты хатирәләренең берсе. Анда балалар яңа күнекмәләр һәм белем, белем ала.  Алар әйләнә - тирәдәгеләр белән бик актив хезмәттәшлек итә, практик мәсьәләләрне хәл итәргә, көнкүрештә гади фәннәрне,башта өлкәннәр җитәкчелегендә, аннары мөстәкыйль кулланырга өйрәнә.

Бүген Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасының кече яшьтәге икенче төркеменә сабыйларга үзенең дусты: Ушастик белән курчак килде. Балалар кунакларны шатланып каршы алдылар, алар белән таныштылар, Үз уенчыкларын күрсәттеләр һәм аларны чәй белән сыйладылар, ә Ушастикны кишер белән сыйладылар.