Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

С праздником

Опубликовано: 02.10.2020

За окошком метель золотая, кружит ветер осенней листвой,
 Почему здесь цветы расцветают, словно летней, зеленой порой?
 Потому что сегодня здесь праздник, в нашей «Радуге»  снова гости.
И ребята сегодня позвали, дорогих людей к себе в гости.
     В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности – это международный день пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы.
     День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.
     1  и 2 октября в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»  был организован праздничный концерт для бабушек и дедушек, которых встречали добрые и искренние улыбки взрослых и дошкольников. Ведь так приятно увидеть людей, которые посвятили детям всю свою жизнь. К встрече с дорогими и долгожданными гостями в детском саду готовились заранее. В преддверии этого праздника был организован конкурс осенних букетов «Унылая пора, очей очарованье». Красочные букеты, сделанные с любовью и фантазией, украсили коридоры детского сада и радовали наших гостей.
    Очень трогательно и проникновенно, как поздравление от имени родителей, прозвучала песня в исполнении Ксении Анохиной.
       На праздничном концерте воспитанники нашего детского сада прочитали нежные стихотворения о пожилых людях, пожелали гостям доброго здоровья, активного долголетия, исполнили песни и танцы и даже подготовили и  показали сказку.
    Бабушки и дедушки с большой благодарностью сопровождали аплодисментами яркие выступления детей.
       Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Через стихи, песни, танцы, посвященные любимым бабулям и дедулям, дошколята учатся эмоциональной отзывчивости.
    И закончился концерт ярким и жизнерадостным шуточным номером в исполнении талантливых и любящих свою работу сотрудников детского сада.
 Пожелаем здоровья вам крепкого,
Чтобы вам никогда не болеть!
Быть счастливыми, мы пожелаем вам,
И душой никогда не стареть!
    Наши  гости, сотрудники  и дети душевно отдохнули, пообщались и получили огромное удовольствие от праздничного концерта!

Тәрәзә артында алтын, җил Көзге яфрак белән әйләнә,
 Ни өчен монда чәчәкләр җәйге, яшел кайчагында чәчәк ата?
 Чөнки бүген биредә бәйрәм, безнең "Салават күпере" ндә янә кунаклар.
Балалар да бүген кадерле кешеләрне үзләренә кунакка чакырдылар.

Көзге календарьда үзенчәлекле датасы бар, йөрәк тирән рәхмәт хисләре белән тулып тора, бу халыкара өлкәннәр көне. Бу көн лаеклы, зирәк, хөрмәтле, еллар узуга карамастан, нык һәм чыдам - зур хәрефтән язылган кешеләргә багышлана.
     Өлкәннәр көне-чиста һәм якты бәйрәм, әти-әниләр, әби-бабайлар бәйрәме. Бу бәйрәм җәмгыятькә генә түгел, туганнарга да янәшәдә кайгыртучанлык һәм игътибар таләп итүче кешеләр яшәвен искә төшерә.
     1 һәм 2 октябрь көннәрендә Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасында өлкәннәр һәм мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен бәйрәм концерты оештырылды. Балаларга гомерләрен багышлаган кешеләрне күрү шулай күңелле бит. Кадерле һәм көтеп алынган кунаклар белән очрашуга балалар бакчасында алдан әзерләнделәр. Бу бәйрәм алдыннан «күңелле вакыт, бик сокландыргыч» дигән көзге букетлар конкурсы оештырылды. Балалар бакчасы коридорларын матур итеп бизәделәр һәм кунакларны шатландырдылар.
    Әти-әниләр исеменнән котлау сүзләре буларак, Ксения Анохина башкаруында җыр яңгырады.
       Бәйрәм концертында безнең балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр өлкәннәр турында шигырьләр укыдылар, кунакларга нык сәламәтлек, актив озын гомер теләделәр, җырлар һәм биюләр башкардылар, хәтта әкият күрсәттеләр.
    Әби - бабайлар балаларның якты чыгышларын алкышлар белән озатып йөрде.
       Өлкәннәр көнен балалар бакчасында билгеләп үтү бик мөһим, чөнки бу бәйрәм-балаларда өлкән буынга карата мәхәббәт һәм хөрмәт тәрбияләү өчен өстәмә мөмкинлек. Әби-бабайларга багышланган шигырьләр, җырлар, биюләр аша мәктәпкәчә яшьтәге балалар эмоциональ яктан ярдәмчел булырга өйрәнәләр.
    Концерт талантлы һәм үз эшен яратучы балалар бакчасы хезмәткәрләре башкаруында күңелле һәм күңелле шаян номер белән тәмамланды.
 Сезгә нык сәламәтлек телибез,
 Сезгә беркайчан да авырмаска!
 Бәхетле булырга, без сезгә телибез,
 Күңел белән дә картаймаска!
    Кунаклар, хезмәткәрләр һәм балалар рәхәтләнеп ял иттеләр, аралаштылар һәм бәйрәм концертыннан бик канәгать калдылар.