Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Игры с мячом

Опубликовано: 28.09.2020

Мой веселый, звонкий мяч,
Ты, куда помчался вскачь?
Желтый, красный, голубой,
Не угнаться за тобой!
    Каждый ребенок с раннего детства знаком с мячом. Игры с мячом весьма популярны, они встречаются у всех народов мира и не случайно считаются самыми распространенными. Мяч – удобная, динамичная игрушка, занимающая особое место в развитии действий руки. Первые игры с мячом бесценны по своей значимости для здоровья, эмоциональной достаточности, физического и интеллектуального развития малышей. На протяжении всего дошкольного детства игры с мячом усложняются и как бы «растут» вместе с ребенком, доставляя огромную радость детства.
     Маленькие крошки второй группы раннего возраста МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» очень любят играть с мячами, бросать, ловить и догонять их.

Һәр бала кечкенәдән туп белән таныш. Туп белән уеннар бик популяр, алар очраша, барлык халыклар дөнья һәм очраклы түгел санала иң распространенными. Туп-уңайлы, динамик уенчык, ул кул хәрәкәтләре үсешендә аерым урын алып тора. Туп белән беренче уеннар үз мөһимлеге буенча Сәламәтлек, эмоциональ җитәрлек, балаларның физик һәм интеллектуаль үсеше өчен бәһасез. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар арасында туп белән уеннар катлаулана һәм бала белән бергә ничек кенә «үссен», балачакның зур шатлыгы тудыра.
     Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасының кече яшьтәге икенче төркем Нәни кечкенәләре туплар белән уйнарга, ташларга, тотарга һәм куарга бик яраталар.