Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Все любят праздники

Опубликовано: 18.09.2020

Все любят праздники, но особенно их обожают дети. Детский праздник - важная часть жизни ребенка, ибо впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Утренники в детском саду — важная составная часть воспитательно-образовательного процесса, проводимого в детском саду. Они активно воздействуют на формирование личности дошкольника, позволяют ему проявить свои навыки, умения, творческую инициативу, подводят определенный итог педагогической работы.
Вот и в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» в настоящее время во всю проходят репетиции к предстоящему осеннему празднику. Дети старшей группы с нетерпением ждут первого в этом учебном году выступления. Малыши радуются тому, что родители придут на них посмотреть и поэтому очень стараются на репетициях.

Бәйрәмнәрне барысы да ярата, әмма аларны бигрәк тә балалар ярата. Балалар бәйрәме-бала тормышының мөһим өлеше, чөнки иртә балачак хатирәләре еш кына гомер буена хәтердә кала. Балалар бакчасында иртәләр-балалар бакчасында үткәрелә торган тәрбия-белем бирү процессының мөһим өлеше. Алар мәктәпкәчә яшьтәге балалар шәхесен формалаштыруга актив йогынты ясый, аңа үз осталыкларын, иҗади башлангычларын күрсәтергә мөмкинлек бирә, педагогик эшкә йомгак ясый.
Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасында да хәзерге вакытта булачак көзге бәйрәмгә репетицияләр бара. Өлкән төркем балалары бу уку елында беренче чыгышларны түземсезлек белән көтәләр. Сабыйлар әти-әниләренең аларга карарга килүләренә шатлана һәм шуңа күрә репетицияләрдә бик тырышалар.