Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Большие и маленькие мячи

Опубликовано: 15.09.2020

Разноцветный мячик
По дорожке скачет.
Прыгает, не бьётся,
В руки не даётся!
Аппликация – увлекательнейшее занятие и, к тому же, весьма полезное. В нашем детском саду, создавая красивые аппликации своими руками, видя результат своей работы, дети испытывают положительные эмоции. Работа с бумагой даёт возможность детям проявить терпение, упорство, фантазию и художественный вкус, проявить творческие способности, приобрести ручную умелость, которая позволяет им чувствовать себя самостоятельными. Все это благотворно влияет на формирование здоровой и гармонично развитой личности.
Сегодня ребята младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» учились выбирать большие и маленькие предметы круглой формы. Учились аккуратно намазывать клеем и наклеивать изображения. С большим  старанием ребята выполняли задание. А по окончании  все наклеенные детьми картинки расположили на доске и с интересом разглядывали. Вот так мячики!

Аппликация-мавыктыргыч шөгыль һәм, өстәвенә, бик файдалы да. Безнең балалар бакчасында, үз куллары белән матур аппликацияләр ясап, үз эшенең нәтиҗәсен күреп, балалар уңай хис-кичерешләр кичерәләр. Кәгазь белән эшләү балаларга сабырлык, үҗәтлек, фантазия һәм сәнгать тәмен күрсәтү, иҗади сәләтләр күрсәтү, үзләрен мөстәкыйль итеп тою мөмкинлеге бирә. Болар барысы да сәламәт һәм гармонияле үсеш алган шәхес формалаштыруга уңай тәэсир итә.
Бүген Югары Ослан «Салават күпере» балалар бакчасының кечкенәләр төркеме балалары түгәрәк формадагы зур һәм кечкенә предметларны сайларга өйрәнделәр. Клей белән пөхтә итеп ябыштырырга һәм сурәтләрне ябыштырырга өйрәндек. Зур тырышлык белән балалар биремне үтәделәр. Ә соңыннан барлык балалар наклеенные рәсемнәр тактага урнаштырдылар һәм зур кызыксыну белән карадылар. Менә шулай туплар!