Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Залог успешного дня

Опубликовано: 16.09.2020

"На зарядку становись!" - девиз малышей МБДОУ «Радуга»
«Утренняя зарядка – залог успешного дня любого человека, в особенности детей, и первый шаг к повышению дисциплинированности и достижению личных успехов»
    Все мы с детства знаем, что хорошо и полезно начинать свой день с зарядки. Само слово «зарядка» уже объясняет, почему – мы заряжаемся энергией, которой должно хватить на весь день.
 Утренняя гимнастика позволяет окончательно проснуться, разбудить мышцы, доставить порцию кислорода «на завтрак» ко всем клеточкам тела, именно поэтому после нее такое приятное ощущение включенности в день.
   Утренняя зарядка для детей еще более важна, чем для взрослых. У малыша, помимо своего основного предназначения, регулярные упражнения еще выполняют педагогические функции. Утренняя зарядка это часть режима дня, а для нормального развития ребенка режим дня крайне важен. Ежедневные физические упражнения приучают малыша заботиться о своем здоровье, относиться с детства с уважением к потребностям своего организма.
 Для наших детей продуманы различные варианты утренней зарядки: и тематические комплексы упражнений, и игровые сюжеты, и путешествия, и зарядка с разными атрибутами - листочками, лентами, обручами, султанчиками и многими другими предметами, которые позволяют сделать каждый новый комплекс интересным и необычным.
Непременное условие – это хорошее настроение, позитив,  интересное  содержание и сюжет!
«На зарядку становись» - этот девиз малыши усвоили на все сто процентов!
 Ждем Вас утром в детском саду на зарядку!

Без барыбыз да балачактан беләбез, нәрсә яхшы һәм файдалы башларга үз көнен бозылмадан. «Зарядка» сүзе ни өчен без бөтен көнгә җитәрлек энергия белән эшләнәбез, дип аңлата инде.
 Иртәнге гимнастика тулысынча уянырга, мускулларны уятырга, тәннең барлык күзәнәкләренә кислород порциясен «иртәнге ашка» китереп чыгарырга мөмкинлек бирә, шуңа күрә аннан соң мондый күңелле хис көнгә керешә.
   Иртәнге зарядка балалар өчен тагын да мөһимрәк караганда, өлкәннәр өчен. Сабыйның, үзенең төп билгеләнешләреннән тыш, даими күнегүләрен әле педагогик функцияләр дә башкара. Иртәнге зарядка-көн режимының бер өлеше, ә баланың нормаль үсеше өчен көн режимы бик мөһим. Көн саен физик күнегүләр сабыйны үз сәламәтлегеңне кайгыртырга, балачактан үз организмыңның ихтыяҗларына хөрмәт белән карарга өйрәтә.
 Безнең балалар өчен иртәнге зарядканың төрле вариантлары уйланылган: күнегүләрнең тематик комплекслары да, уен сюжетлары да, сәяхәтләр дә, төрле атрибутлар - яфраклар, тасмалар, кыршылыклар, солтанчылар һәм башка бик күп әйберләр белән зарядка да.
Һичшиксез, шарт-яхшы кәеф, позитив, кызыклы эчтәлек һәм сюжет.
"Зарядкага әйләнәләр" - бу девизны нәниләр йөз процентка үзләштерделәр.
 Сезне иртән балалар бакчасында зарядкага көтәбез!