Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

На зарядку становись !

Опубликовано: 16.09.2020

Утренняя зарядка в детском саду — неотъемлемая часть воспитательного процесса. Воспитанники детсада должны расти здоровыми, чтобы у них сформировывались требуемые умения и навыки, а также способности. Здоровый малыш хорошо обучаем, понимает, что от него хочет воспитатель, ему интересно познавать новое. Помогает в этом зарядка, которая является систематическим занятием в детском саду. Утренняя гимнастика важна не как средство пробуждения, а как организованное общение детей в процессе двигательной деятельности. При этом повышается эмоциональный тонус, являясь результатом «мышечной радости» от движений в коллективе сверстников, снимается психологическое напряжение от расставания с родителями, собирается внимание, дисциплинируется поведение. И еще один важный момент: во время утренней гимнастики идет активная выработка эндорфина — гормона счастья. Он повышает настроение и защищает от негативных мыслей. Будьте здоровы!

Зарядкага бар!

Балалар бакчасында иртәнге зарядка-тәрбия процессының аерылгысыз өлеше. Балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр сәламәт булып үсәргә тиеш, аларда таләп ителә торган осталык һәм күнекмәләр, шулай ук сәләтләре формалашсын өчен. Сәламәт бала Яхшы укытабыз, тәрбияче теләвен аңлый, аңа яңаларын белү кызык. Бу зарядка ярдәм итә, ул балалар бакчасында системалы дәрес булып тора. Иртәнге гимнастика уяну чарасы түгел, ә хәрәкәтчәнлек процессында балаларның оешкан аралашуы мөһим. Шул ук вакытта эмоциональ тонус арта, коллективта яшьтәшләре хәрәкәтләреннән «мускул шатлыгы» ның нәтиҗәсе буларак, ата-аналар белән аерылышудан психологик киеренкелек төшә, игътибар җыела, тәртип тәртибе тәртипкә салына. Тагын бер мөһим момент: иртәнге гимнастика вакытында эндорфин-бәхет гормонын актив эшләп чыгару бара. Ул кәефне күтәрә һәм тискәре фикерләрдән саклый. Исән булыгыз!