Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Очередная встреча

Опубликовано: 17.09.2020

У знаков дорожных особый язык,
И нужно, чтоб каждый читать их привык
И с первого взгляда сумел бы понять,
Какой на дороге опасности ждать.

Сегодня воспитанников подготовительной группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» посетили    инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Верхнеуслонский» Аксенова Надежда Михайловна и ведущий  специалист сектора в Верхнеуслонском районе ТУ г. Казани ГБУ БДД  Батманова Кристина Владимировна. Они рассказали детям о дорожных знаках, о том, почему у светофора для пешеходов только два сигнала и как сотрудник ДПС регулирует перекресток в случае поломки светофора. Показали замечательный мультфильм «О чем говорят дорожные знаки». Ребята тоже не подкачали, показали отличные знания о дорожных знаках, правилах поведения велосипедистов и пешеходов. В заключении все дошколята получили в подарок световозвращающие элементы для декора верхней одежды. Мероприятие получилось поучительным,  увлекательным и очень полезным.

Бүген Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр Россия эчке эшләр министрлыгының ЮХИДИ бүлегенең ЮХИДИ пропаганда буенча инспекторы Аксенова Надежда Михайловна һәм Югары Ослан районының Югары Ослан районы ТУ бүлегенең әйдәп баручы белгече Батманова Кристина Владимировна булдылар. Алар балаларга юл билгеләре турында, җәяүлеләр өчен светофорның ни өчен бары тик ике сигнал булуы һәм юл-патруль хезмәте хезмәткәре светофор ватылган очракта чатны ничек көйләве турында сөйләделәр. «Юл билгеләре нәрсә турында сөйли» дигән матур мультфильм күрсәттеләр. Балалар да сынатмадылар, юл билгеләре, велосипедчылар һәм җәяүлеләрнең үз-үзләрен тотышы кагыйдәләре турында бик яхшы белемнәр күрсәттеләр. Ахырда барлык мәктәпкәчә яшьтәге балалар да бүләккә югары кием декоры өчен яктылыкны кире кайтаручы элементлар алдылар. Чара бик кызыклы һәм файдалы үтте.