Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

С новым учебным годом !

Опубликовано: 01.09.2020

Удивительный и прекрасный праздник "День знаний" в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный прошел сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» . Начинается новая полоса в  жизни детей: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников старшей группы "А" детского сада "Радуга" музыкальный руководитель устроил настоящий праздник. С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи! Дети вместе с гостями праздника путешествовали по станциям, участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Бүген Югары Осланның "Салават күпере" балалар бакчасында «Белем көне» искиткеч һәм дулкынландыргыч бәйрәм, бәлки, мәктәптәге кебек тантаналы һәм дулкынландыргыч түгел, ләкин моның өчен бик мөһим чара булып узды. Балалар тормышында яңа полоса башлана: дәресләр, әңгәмәләр, бәйрәмнәр, әйләнә-тирә дөньяны яхшырак белергә, нәрсәгә дә булса өйрәнергә, үзеңне белергә, үз мәнфәгатьләрен билгеләргә ярдәм итә. Бу көнне "Салават күпере"  балалар бакчасының "А" зурлар төркеме балалары өчен музыкаль җитәкче чын бәйрәм оештырды. Белем көне белән балалар бакчасында тәрбияләнүчеләрне котларга әкият персонажлары килде. Балалар бәйрәм кунаклары белән станцияләр буйлап сәяхәт иттеләр, конкурсларда, уеннарда, ярышларда катнаштылар, табышмаклар чиштеләр, җырлар җырладылар, күп шаярдылар һәм көлделәр. Безнең балалар бакчасында яңа уку елы әнә шулай күңелле, кызыклы һәм бәйрәмчә башланып китте. Без барыбызны да-ата-аналарны, балаларны, педагогларны бу бәйрәм белән котлыйбыз! Бу көн яңа уку елын ача. Ул мавыктыргыч, кызыклы булсын һәм яңа белемнәр, ачышлар һәм яңа дуслар алып килсен!