Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Опубликовано: 01.09.2020

Начало учебного года в этом году с нетерпением ждали не только студенты и школьники , но и дошколята. Все подросли, повзрослели, соскучились  по друзьям и   воспитателям . И вот, наконец, все собрались, пришли и те , кто долго отсутствовал, эмоциям нет границ. Воспитанники подготовительной группы  с интересом рассматривают новые тетрадки и карандаши, альбомы и краски. А  День Знаний стал самым ожидаемым праздником. Ребята путешествовали на поезде по стране знаний и останавливаясь на разных  станциях  выполняли задания, отгадывали загадки, рассказывали стихи, пели песни, играли в игры. И со знанием дела рассказывали клоуну Татошке о том, что необходимо брать с собой в школу, а что оставить в детском саду. Дошколята получили массу удовольствия,  задора и положительных эмоций. Надеемся, что такое приподнятое настроение сохранится  у всех целый год.

Уку елы башлануны студентлар һәм мәктәп укучылары гына түгел, ә мәктәпкәчә яшьтәге балалар да түземсезлек белән көттеләр. Барысы да үсеп җиткән, үсеп җиткән, дусларына, тәрбиячеләренә сагынган. Һәм менә, ниһаять, барысы да җыелды, килгән һәм кешеләр, кем озак отсутствовал, эмоцияләргә чикләре юк. Мәктәпкә әзерлек төркеме балалары Яңа дәфтәрләр һәм карандашлар, альбомнар һәм буяулар белән кызыксынып карыйлар. Ә Белем көне иң көтеп алынган бәйрәмгә әверелде. Балалар белем иле буйлап поездда сәяхәт иттеләр һәм төрле станцияләрдә тукталдылар, табышмаклар чиштеләр, шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар, уеннар уйнадылар. Эшне белеп клоун Тотошкага үзләре белән мәктәпкә нәрсә алырга кирәклеге, ә балалар бакчасында нәрсә калдырырга кирәклеге турында сөйләделәр. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар бик күп удовольствия, дәрт һәм уңай эмоцияләр алдылар. Мондый күтәренке кәеф һәркемгә ел буе сакланыр дип ышанабыз.