Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Мы выросли

Опубликовано: 01.09.2020

Праздник этот необычный,
Он бывает только раз.
Мы с яслями расстаемся,
Детский сад встречает нас.
    1 сентября  дети младшей группы МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" попрощались с ясельками. Все собрались в празднично украшенном зале и были очень рады вновь увидеть всех ребят и своих любимых воспитателей. Он вспомнили, какими они были маленькими и почти ничего не умели. А потом детки рассказали и показали, чему они научились в ясельках. Ребятишки научились каждое утро вместе с Солнышком  делать зарядку, благодаря которой они становят сильными и здоровыми. А еще - чисто умываться и пользоваться мылом, самостоятельно и аккуратно кушать вкусную и полезную кашу. А самое главное  - они научились играть и дружить друг с другом, быть хорошими и добрыми.
    В гости к детям пришел Петрушка с которым они весело играли и танцевали, а также научили его, как надо спать в тихий час. Петрушка принес детям волшебные пузыри, которые дети с огромной радостью пытались поймать.
    И в завершение праздника здоровье детей пришел проверить добрый доктор Айболит и  сказал, что все дети выросли здоровыми, умными и добрыми и многому научились, и все они смело могут попрощаться с ясельками, идти в младшую группу и начинать занятия. А чтобы они были еще крепче и сильней, Айболит угостил детей волшебными витаминами и пожелал им новых успехов в увлекательном путешествии по стране Знаний.

Бәйрәм бик үзенчәлекле,
Ул бер генә тапкыр була.
Без яслеләр белән аерылышабыз,
Балалар бакчасы безне каршы ала.
    1 сентябрь көнне Югары Ослан "Салават күпере "балалар бакчасының кечкенәләр төркеме балалары яселькалар белән саубуллаштылар. Барысы да бәйрәмчә бизәлгән залда җыелдылар һәм барлык балаларны һәм яраткан тәрбиячеләрне кабат күрергә бик шат булдылар. Алар нинди кечкенә булсалар да, берни дә белми диярлек искә төшерделәр. Ә соңыннан балалар яселькада нәрсәгә өйрәнүләрен күрсәттеләр. Балалар һәр иртәне кояш белән бергә зарядка ясарга өйрәнделәр, шуның аркасында алар көчле һәм сәламәт булалар. Ә тагын - сабынны юарга һәм кулланырга, тәмле һәм файдалы ботканы мөстәкыйль һәм пөхтә ашарга кирәк. Ә иң мөһиме-алар бер-берсе белән уйнарга һәм дуслашырга, яхшы һәм игелекле булырга өйрәнделәр.
    Балалар янына кунакка күңелле уйнадылар һәм биеделәр, шулай ук аны тыныч сәгатьтә ничек йокларга кирәклеген өйрәттеләр. Петрушка балаларга тылсымлы пузыри алып килде, алар балалар зур шатлык белән тотарга омтылды.
    Бәйрәм ахырында да балаларның сәламәтлеген яхшы доктор Айболит тикшерергә килгән һәм барлык балалар да сәламәт, акыллы, игелекле һәм күп нәрсәгә өйрәнгәннәр, һәм алар барысы да яселькалар белән саубуллаша, кече төркемгә бара һәм дәресләрне башлый ала, диде. Ә алар тагын да ныграк һәм көчлерәк булсын өчен, Айболит балаларны тылсымлы витаминнар белән сыйлады һәм аларга белем иле буенча мавыктыргыч сәяхәттә яңа уңышлар теләде.