Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Счастливая пора

Опубликовано: 03.08.2020

Лето —  счастливая  пора, это время года когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. В этот период дети большую часть времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то интересное, новое,  был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени : играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Вот поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Основные занятия летом в детском саду: коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные игры и  соревнования; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы на свежем воздухе, рисование. В летний период в  младшей группе  МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" ведется летняя оздоровительная работа. На этот период нами был разработан календарный план по таким темам как: «Здравствуй , лето», «Веселые старты», «В поисках сокровищ»,неделя экологических знаний «Свой огород», «Юный эколог»  и другие мероприятия. В летнее время года   образовательный процесса предоставляет широкие возможности для укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников, развития у них познавательных, коммуникативных, творческих способностей, а так же повышения информационной компетентности родителей в области организации летнего отдыха детей.
А в начале учебного года мы ждем ребят уже окрепшими, отдохнувшими, загоревшими.