Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Румяные пирожки

Опубликовано: 17.07.2020

«Я пеку, пеку, пеку
Всем друзьям по пирожку…».

В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» дети  старшей группы вместе с воспитателем и его помощником приготовили сегодня пирожки из дрожжевого теста.
    Прежде чем  приступить к работе накануне был проведен строгий инструктаж с детьми и родителями :  ногти должны быть пострижены, руки тщательно вымыты, волосы спрятаны под колпак.
    Дети самостоятельно раскатывали тесто, защипывали края аккуратно.
Затем положили на противень, защипом  вниз и смазывали подсолнечным маслом и отправили на нашу кухню, к поварам, испечь в духовке наши пирожки.
    Пирожки с зеленом луком и яйцом всем очень понравились, спасибо ребятки за угощение.

Югары Ослан «Салават күпере» балалар бакчасында балалар зурлар төркемендә тәрбиячеләре белән бергә чүпрәле камырдан пирожкилар әзерләделәр.
Керешкәнче  эшкә, тырнаклар киселгән  , куллары җентекләп юылган, чәч калпак астына яшеренгән булырга тиеш.
Балалар камырны үзләре әвәләделәр, кырыйларын пөхтә итеп бөктеләр.
Аннан соң көнбагыш мае белән майлап,бөккән ягын аста калдырып табага тезеп өстен майладылар һәм үзебезнең ашханәгә пешекчеләргә ,духовкада пешерергә җибәрделәр.
Яшел суган һәм йомырка салынган пирожкилар барысына да бик охшады, балаларга сыйланганнары өчен рәхмәт.