Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Наш огород

Опубликовано: 15.07.2020

Удивляется народ:
Что за чудо-огород?
Здесь редис есть и салат,
Лук, петрушка и шпинат.
Помидоры, огурцы
Зреют дружно - молодцы!
И картофель, и капуста
Растут на грядках густо-густо.
И все дружно говорят:
"Мы растём здесь для ребят.
За усердие и труд
Урожай весь соберут".
Огород  детского сада является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Его наличие способствует контакту ребёнка с объектами природы, знакомит дошкольников с сезонными изменениями.Ребята младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сада «Радуга» имеют ежедневную возможность наблюдать за развитием растений, запомнить их названия и признаки внешнего вида, отметить характерные отличия, приобрести навыки ухода, осознать роль природы в жизни человека.Кроме того, это посильный совместный труд детей, который даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива.

Балалар бакчасы-балалар бакчасында экологик тәрбия бирү өчен кирәкле шартларның берсе. Аның булуы баланың табигать объектлары белән элемтәгә керүенә ярдәм итә, мәктәпкәчә яшьтәге балаларны сезонлы үзгәрешләр белән таныштыра. Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасының кечкенәләр төркеме балалары үсемлекләрнең үсешен күзәтү, аларның исемнәрен һәм тышкы кыяфәтен истә тоту, характерлы аерымлыкларын билгеләү, тәрбия күнекмәләрен алу, кеше тормышында табигатьнең ролен аңлау мөмкинлегенә ия. Моннан тыш, бу балаларның көченнән килгәнчә уртак хезмәте, ул җаваплылык өйрәнергә мөмкинлек бирә, балалар коллективын берләштерүгә ярдәм итә.