Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Художественно-эстетическое воспитание

Опубликовано: 26.06.2020

Художественно эстетическое воспитание дошкольников – это одно из самых важных направлений в развитии ребенка, которое требует особого внимания. Это составная часть воспитания детей, и начинается она фактически с момента рождения. эффективно влияет на общее развитие личности ребенка, способствует его интеллектуальному и нравственному развитию.
Занятия изобразительным и другими видами искусства развивают фантазию, память,  усидчивость и мелкую моторику рук. И самое главное, что эти занятия доставляют детям огромное удовольствие.
Сегодня воспитанники старшей группы закончили свой двухдневный труд. Рисунок с элементами аппликации - очаровательную коровушку. Предложенный воспитателем рисунок очень понравился детям, и возникло желание нарисовать такой же. Работу разделили на два дня: один день рисовали акварельными карандашами, на второй день дополняли рисунок элементами аппликации. На этом работа еще не закончилась. Каждый ребенок начал рассказывать, как зовут коровушку, какая она по характеру, что любит и т.д. Результат превзошел все ожидания. Желание просто нарисовать рисунок превратилось в огромный и плодотворный во всех пониманиях труд. Мы незаметно для себя потрудились над развитием мелкой моторики и речи, над художественно- продуктивными навыками , а еще получили массу удовольствия и радость творчества.