Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Островок радости

Опубликовано: 17.06.2020

Детский сад - нарядный, яркий,
Но гулять мы будем в парке.
Мы обедаем на травке.
Наш автобус — на заправке.
А потом пошло веселье:
Карусели и качели,
Автогонки, велогонки!
Не стоял никто в сторонке.

Вот и наступило долгожданное лето! Прогулки у ребят становятся длиннее,  и очень хочется, чтобы участок детского сада летом выглядел ярко, живо и интересно, напоминал детям "Остров радости"!  Чтобы  было интересно гулять на участке детского сада мы, совместно с родителями ,оформляем участок сказочными, веселыми поделками и высаживаем много разнообразных цветов.  Мама Юлии Анохиной - Ксения Александровна  сшила зонт и яркие красочные шторы для песочницы,  чтобы защитить детей от ярких солнечных лучей во время игр. Дети с удовольствием играют в песочнице,  сидят и отдыхают рядом под ярким зонтиком, поливают цветы в клумбах. Нам, воспитателям, приятно  внимание заинтересовавшихся родителей, которые без каких-либо просьб вносят свой вклад в оформление территории детского сада.
Уют и красота нашего участка  позволяет решать и образовательные задачи, вовлекая детей в процесс познания, ведь у них развивается любознательность, творчество, коммуникативные способности. Хочется создать комфорт для каждого ребенка.

Менә күптән көтелгән җәй дә җитте! Балаларның саф һавада йөрүләре озыная бара, җәй көне балалар бакчасы участогы ачык, җанлы һәм кызык булып күренсен, балаларга "шатлык утравы"дип искә төшерсен иде! Балалар бакчасында йөрү кызык булсын өчен, без, ата-аналар белән берлектә, участокны әкияти, күңелле кул эшләре белән бизибез һәм бик күп төрле чәчәкләр утыртабыз. Юлия Анохинаның әнисе-Ксения Александровна уеннар вакытында балаларны якты кояш нурларыннан саклау өчен зонт һәм җете пәрдәләр тегте. Балалар рәхәтләнеп комлыкта уйныйлар, якты зонтик янында утыралар һәм ял итәләр, клумбаларга чәчәкләр салалар. Безгә, тәрбиячеләргә, нинди дә булса үтенеч-гозерләреннән башка балалар бакчасы территориясен рәсмиләштерүгә үз өлешләрен керткән ата-аналарның игътибары бик күңелле.
Безнең участокның матурлыгы , балаларга белем процессына җәлеп итеп, белем бирү мәсьәләләрен дә хәл итәргә мөмкинлек бирә, чөнки аларда кызыксынучанлык, иҗат, коммуникатив сәләтләр үсә. Һәр бала өчен уңайлык тудырасы килә.