Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Первые успехи

Опубликовано: 15.06.2020

Божья коровка, улети на небо,
принеси нам хлеба,
черного и белого,
только не горелого.
     Сегодня хочу представить результаты деятельности детей второй группы раннего возраста МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга". Аппликация в детском саду развивает мелкую моторику, дети учат цвета, геометрические фигуры, законы симметрии. Да  и, кроме всего этого , им нравится наклеивать различные фигуры, получать различные картинки, которыми гордятся их родители. Я заметила, что дети на прогулке очень любят искать божьих коровок и наблюдать за ними.   И мы решили с детьми сделать  аппликации таких коровок. Вот какие замечательные божьи коровки у нас получились!  Этим ярким и полезным насекомым мы посвятили  тематический день. Помогли детям узнать божьих коровок поближе, использовали этого симпатичного персонажа в развивающих дидактических играх.

Камка, күккә оч,
безгә икмәк алып кил,
кара һәм ак,
бары тик хәсрәт генә.

Бүген Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасы кече яшьтәге икенче төркем балалары эшчәнлегенең нәтиҗәләрен күз алдына китерәсем килә. Балалар бакчасында аппликация вак моториканы үстерә, балалар төсләр, геометрик фигуралар, симметрия законнары өйрәнәләр. Әйе, моннан тыш, аларга ошый ябыштыру төрле сын, алырга төрле рәсемнәр, алар белән горурлана аларның әти-әниләре. Мин сиздем, балалар урамда бик яраталар эзләргә камкаларны һәм аларны күзәтергә. Һәм без балалар белән шундый камкаларнын аппликациясен ясарга булдык. Менә нинди шәп камкалар бар! Бу якты һәм файдалы бөҗәкләргә без тематик көнне багышладык. Балаларга камкалар якыннанрак белергә булыштык, бу сөйкемле персонажны үстерүче дидактик уеннарда кулландылар.