Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Здравствуй, лето !

Опубликовано: 02.06.2020

Лето — это солнца луч,
Тёплый дождик из-под туч,
Лето — яркие цветы
Необычной красоты,
Лето — тёплая река,
Стайкой в небе облака.
Лето! лето к нам идёт!
Всё ликует и поёт.
Сегодня в МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" прошёл традиционный летний праздник «Здравствуй , лето!»
Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.
Летом на улице очень красиво: свежий воздух, приятный запах, поэтому в основном все занятия, досуги и развлечения проходят на свежем воздухе. Вот и сегодня ребята вышли на свои участки, где рассказывали стихи о любимом времени года, участвовали в разминке с игровыми элементами и танцевали.
В гости к ребятам каждой группы приходил драчун Забияка, и они дружно учили его как надо себя вести и научили его играть в игру «Двигайся – замри», отгадывать загадки, веселиться и дружить.
Кульминацией праздника стало торжественное поднятие радужного флага детского сада воспитанниками подготовительной группы.
И закончился праздник конкурсом рисунков на асфальте.
Праздник, посвященный самому прекрасному времени года, прошел на УРА ! Будем надеяться, что лето порадует нас прекрасной погодой и жаркими деньками.

Бүген Югары Осланның "Салават күпере" балалар бакчасында «Исәнме, җәй!»
Җәй-мәңгелек балачак иле, анда хәтта өлкәннәр дә үзләрен аз гына балалар итеп тоя. Җәйге чорда балаларыбызның тормышы бәйрәмнәр, күңел ачу, уеннар, көлү һәм күңел ачу белән тулы. Педагоглар тарафыннан эмоциональ яктан бай тормыш оештыру өчен уңайлы шартлар тудырылган, алар ярдәмендә балалар онытылмаслык кичерешләр, яшьтәшләре белән аралашудан һәм яңа ачышлар ала.
Җәй көне урамда бик матур: саф һава, күңелле ис, шуңа күрә, нигездә, барлык дәресләр, ял һәм күңел ачу саф һавада уза. Менә бүген дә балалар үз кишәрлекләренә чыктылар, анда яраткан ел фасыллары турында шигырьләр сөйләделәр, уен элементлары белән разминкада катнаштылар һәм биеделәр.
Һәр төркем балалары янына кунакка драчун Забияка килде, һәм алар бердәм рәвештә аны ничек тотарга һәм «Хәрәкәт ит» уенында уйнарга, табышмакларга җавап бирергә, күңел ачарга һәм дуслашырга өйрәтте.
Бәйрәмнең кульминациясе-мәктәпкә әзерлек төркеме тәрбияләнүчеләре тарафыннан балалар бакчасының радужалы әләмен күтәрү булды.
Бәйрәм асфальтта рәсем ясау конкурсы белән тәмамланды.
Елның иң матур фасылына багышланган бәйрәм иртәдә үтте. Җәй безне матур һава торышы һәм эссе көннәр белән сөендерер дип өметләнәбез.