Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Кубики Никитина

Опубликовано: 29.05.2020

Игры Никитина призваны развивать у ребенка интеллектуальные и творческие способности с самых первых лет жизни. В основе лежит взращивание и воспитание малыша как свободной личности: он самостоятельно познает мир, играя. Ведь, по словам, Б. Л. Никитина, «игру принято называть основным видом деятельности ребенка».
Ребята средней группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» очень любят играть в игру «Кубики для всех». Эта игра своими замысловатыми деталями напоминает объемный тетрис. Собирая объёмные фигуры, малыши знакомятся с взаимоотношением и взаиморасположением деталей. Разная степень сложности позволяет детям, преодолевая трудности, двигаться вперед.

«Барлык кешеләр өчен кубиклар»
Никита уеннары балада беренче еллардан ук интеллектуаль һәм иҗади сәләтләрен үстерергә тиеш. Сабыйны ирекле шәхес буларак үстерү һәм тәрбияләү нигездә тора: ул дөньяны мөстәкыйль рәвештә уйный. Чөнки, б.л. Никитин сүзләренә караганда, «уенны бала эшчәнлегенең төп төре дип атау кабул ителгән".
Югары Ослан «Салават күпере» балалар бакчасының урта төркем балалары барыбыз өчен кубиклар уенын бик яраталар. Бу уен үз сүзгә-сүз җентекләп искә төшерә күләмле тетрис. Күләмле фигуралар җыеп, сабыйлар детальләрнең үзара бәйләнеше һәм үзара урнашуы белән танышалар. Төрле авырлык дәрәҗәсе балаларга, кыенлыкларны җиңеп, алга барырга мөмкинлек бирә.