Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Знают взрослые и дети

Опубликовано: 01.06.2020

Знают взрослые и дети,
Да и вам узнать пора,
Что у всех на белом свете
Есть законные права.
И не важно, где живёшь ты,
Кто богаче, кто бедней,
И какого цвета кожа –
Право ты имеешь то же,
Что и каждый из людей.

Сегодня 1 июня – День защиты детей, который празднуется во всем мире. Это светлый, радостный и добрый праздник, который традиционно отмечается в нашем детском саду. Это не просто день защиты детей, это праздник радости, искренности, открытости и хорошего настроения.
В младшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»» прошла беседа и показ видеоролика «1 июня – день защиты детей», где дети познакомились со своими правами. Отвечая на вопрос о том, чем именно он важен, можно сказать, что, в первую очередь, этот день позволяет привлечь внимание взрослых к проблемам детей и приложить усилия к решению тех сложных ситуаций, с которыми сталкиваются несовершеннолетние жители нашей планеты.
Детство – время игр, подарков и веселья, пора, которая считается самой счастливой и безмятежной в жизни человека.

Бүген 1 июнь - Балаларны яклау көне. Бу якты, шатлыклы һәм игелекле бәйрәм, ул традиция буенча безнең балалар бакчасында үткәрелә. Бу балаларны яклау көне генә түгел, ул шатлык, ихласлык, ачыклык һәм яхшы кәеф бәйрәме дә.
Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасында «1 июнь – Балаларны яклау көне» дип исемләнгән әңгәмә һәм видеоролик күрсәтелде. Нәрсә ул мөһим дигән сорауга җавап биреп, шуны әйтергә була: беренче чиратта, бу көн өлкәннәрнең игътибарын балалар проблемаларына җәлеп итәргә һәм планетабызның балигъ булмаган кешеләре очраша торган катлаулы хәлләрне хәл итүгә көч куярга мөмкинлек бирә.
Балачак-уеннар, бүләкләр һәм күңел ачу вакыты,кеше тормышында иң бәхетле һәм имин вакыт.