Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Светит солнышко для всех

Опубликовано: 01.06.2020

В первый день лета все  отмечают Международный День защиты детей. Этот праздник напоминает, что детство каждого ребёнка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. В этом году День защиты детей в МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" мы отмечаем в группах. Дети второй группы раннего возраста не скучают, а с улыбками, хорошим настроением и яркими красками встретили этот замечательный праздник. Посмотрите, какой красивый и яркий рисунок получился у наших детей. Яркое солнышко и разноцветная радуга олицетворяют тепло, радость, любовь! И как в песне поётся – «Пусть всегда будет солнце, голубое небо и мир на нашей земле!»

Җәйнең иң җылы, кояшлы фасылының беренче көнендә – җәйнең беренче көнендә, беренче июньдә Халыкара балаларны яклау көне билгеләп үтелә. Бу бәйрәм һәр баланың балачагы үсеп килүче буынның хокукларын, сәламәтлеген һәм тормышын яклау – яклавы астында булырга тиеш, дип искәртә. Быел балаларны яклау көнен Югары Осланның "Салават күпере" балалар бакчасында төркемнәрендә билгеләп үтәбез. Икенче төркем балалары бу бәйрәмне сагынып көтеп алалар, ә елмаюлар, яхшы кәеф һәм якты төсләр белән каршы алдылар. Карагыз әле, безнең балаларда нинди матур һәм якты рәсем барлыкка килде. Якты кояш һәм төрле төстәге радуга җылылык, шатлык, мәхәббәт гәүдәләндерә! Җырда җырланганча, " Һәрвакыт булсын кояш, зәңгәр күк һәм безнең Җирдә тынычлык!»