Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Опубликовано: 01.06.2020

В МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" самые главные "жители" - дети! Каждый год мы проводим праздничные мероприятия , посвященные Дню защиты детей ! В условиях пандемии коронавируса мало кто рискнёт проводить масштабные мероприятия, тем более с участием несовершеннолетних. Но это не омрачило праздника для наших детишек.
Для детей младшей группы в рамках музыкального занятия было подготовлено тематическое праздничное развлечение « Путешествие в страну детства» и для детей средней группы «Пусть светит солнышко всегда».
Дети узнали о Дне защиты детей, его истории, как его отмечают дети разных стран: Китая, Японии, Швеции и, конечно же, России. Дети пели песни, играли в веселые игры, танцевали и тем самым подарили друг другу настроение, радость общения , улыбки и показали какие они дружные!
Закончился праздник конкурсом детских рисунков, где они нарисовали кусочек своего детского счастья – свой любимый детский сад.
Праздник оставил массу положительных эмоций и впечатлений.
А самое главное – дети еще раз убедились, что они самое ценное, что есть у взрослых. И их улыбка и счастливые глаза - это самое большое богатство в мире!
День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Югары Ослан "Салават күпере" балалар бакчасында иң төп "халык" - балалар! Ел саен без балаларны яклау көненә багышланган бәйрәм чаралары уздырабыз. Коронавирус пандемиясе шартларында бик азлар гына масштаблы чаралар үткәрергә, бигрәк тә балигъ булмаганнар катнашында. Тик бу безнең балалар өчен бәйрәм ямьсезләнмәде.
Кече төркем балалары өчен музыкаль дәрес кысаларында «Балачак иленә сәяхәт» дигән тематик бәйрәм чарасы һәм урта төркем балалары өчен «Кояш Һәрвакыт булсын» дигән бәйрәм чарасы әзерләнгән иде.
Балалар балаларны яклау көне, аның тарихы турында белделәр, аны төрле илләрнең: Кытай, Япония, Швеция һәм, әлбәттә, Россия балалары билгеләп үтәләр. Балалар җырлар җырладылар, күңелле уеннар уйнадылар, биеделәр һәм шул рәвешле бер-берсенә кәеф, аралашу шатлыгы, елмаюлар бүләк иттеләр, нинди тату булуларын күрсәттеләр!
Бәйрәм балалар рәсемнәре конкурсы белән тәмамланды, анда алар үзләренең яраткан балалар бакчасы – үзләренең балалар бәхетенең бер кисәкләрен ясадылар.
Бәйрәм бик күп уңай эмоцияләр һәм тәэсирләр калдырды.
Ә иң мөһиме-балалар өлкәннәр өчен иң кадерле нәрсә икәнен тагын бер кат инандылар. Аларның елмаюлары һәм бәхетле күзләре-дөньяда иң зур байлык!
Балаларны яклау көне-балаларның үзләре өчен күңелле бәйрәм генә түгел, ә барлык балалар да бәхетле булып үссен, укысын, яраткан эше белән шөгыльләнсен һәм киләчәктә үз иленең искиткеч ата-аналарына һәм гражданнарына әверелсен өчен, бала хокукларын яклау кирәклеге турында җәмгыятькә искәртү дә.