Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Любимые цветы детей

Опубликовано: 29.05.2020

Праздник солнца! Сколько вас,
Одуванчиков, у лета!
Детства золотой запас,
Неразменная монета.

Весной много ярких красок, но самые яркие, солнечные и веселые по мнению детей –это одуванчики. И это неудивительно, в мае куда не глянь кругом маленькие солнышки: и на тропинке, и на клумбе, и в огороде - везде. Маленькие желтые цветочки дают нам вдохновение, стимул к творчеству. Воспитанники старшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» очень любят эти цветы, наблюдают за ними на прогулке, пытаются сосчитать, понюхать; все ждут, когда на них появятся белые воздушные облачка. И сегодня решили нарисовать «Желтый луг». Рисовать наши детки очень любят, а сегодня рисовали еще и при помощи вспомогательных инструментов: травку –пластиковой вилкой, цветы – разрезанной трубочкой от коктейля. Рисунки получились замечательные, у каждого своеобразные. А самое главное - это развитие чувственной сферы, творчества детей. Ведь цветы дают нам не просто наслаждение при созерцании, они нас еще и питают красотой.

Яз көне якты буяулар күп, әмма балалар фикеренчә, иң якты, кояшлы һәм күңелле-тузганаклар. Май аенда тирә - юньдәге кечкенә кояшларның: сукмакта да, клумбада да, бакчада да-бөтен җирдә күзгә күренмәве гаҗәп түгел. Кечкенә сары чәчәкләр безгә илһам, иҗатка этәргеч бирә. Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасының өлкән төркемендә тәрбияләнүчеләр бу чәчәкләрне бик яраталар, алар артыннан күзәтәләр, санарга, иснәргә тырышалар; барысы да аларга ак һава болытлары пәйда булуны көтәләр. Бүген дә «сары болын»ясарга булдык. Безнең балалар рәсем ясарга бик яраталар, ә бүген ярдәмче кораллар: травка –пластик вилка, коктейльдән трубка белән киселгән чәчәкләр ясадылар. Рәсемнәр искиткеч килеп чыкты, һәркайсының үзенчәлекләре бар. Ә иң мөһиме-балаларның хис өлкәсен, иҗатын үстерү. Чөнки чәчәкләр безгә зәвык кына биреп калмый, алар безне матурлык белән дә сыйлый.