Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Долгожданное солнышко

Опубликовано: 25.05.2020

Весна….! Весной так хочется больше времени проводить на улице, и ребята МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" не исключение. Радуясь наступившим солнечным дням, не хотят заходить домой. Это время новых открытий и впечатлений, возможность интересно и полезно провести время.
Ну , а главное , можно побегать по всей детской площадке, лазать, качаться, прыгать, потрогать кору деревьев, проверить распустились ли почки на деревьях, послушать пение птиц. В общем, удовлетворить свою потребность в движении, которого так не хватало ребятам всю долгую зиму. А еще, кроме веселых развлечений на свежем воздухе, наши ребята наслаждаются долгожданным теплом, ярким солнышком и ясной , безветренной погодой.

Яз….! Язын шулай урамда күбрәк вакыт үткәрәсе килә, һәм Югары Ослан "Салават күпере " балалар бакчасы балалары искәрмә түгел. Кояшлы көннәребезгә сөенеп, өйгә керәсе килми. Бу яңа ачышлар һәм тәэсирләр вакыты, вакытны кызыклы һәм файдалы үткәрү мөмкинлеге.
Ә иң мөһиме, бөтен балалар мәйданчыгы буйлап йөгерергә, селкетергә, сикерергә, агачларның тиресен селкетергә, агачларда бөерләрнең таралуын тикшерергә, кошлар җырлавын тыңларга була. Кыскасы, кыш буе балаларга җитәрлек булмаган хәрәкәттә үз ихтыяҗларын канәгатьләндерү өчен. Саф һавада күңелле күңел ачулардан тыш, безнең балалар көтеп алынган җылы, якты кояш һәм аяз , якты һава торышы белән ләззәтләнәләр.