Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Опубликовано: 27.05.2020

Территория дошкольного образовательного учреждения – это огромная составляющая в жизни каждого дошкольника – здесь он проживает, чуть ли не половину всего своего времени. Благоустройство и озеленение участков ДОУ способствует умственному, нравственному, эстетическому и физическому воспитанию дошкольников на материале природного окружения, развитию любознательности, способности удивляться. Способствует укреплению здоровья детей, развитию их самостоятельности, познавательной активности. От того, насколько ухоженной, красивой и разумно спланированной она будет, зависит то, каких взрослых мы воспитаем.
В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» в работе по благоустройству территории участвуют все : дети, родители, сотрудники. Из года в год территория становится все ярче и краше.

Мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе территориясе-ул һәр мәктәпкәчә яшьтәге бала тормышында бик зур өлеш. Мәктәпкәчә белем бирү участокларын төзекләндерү һәм яшелләндерү мәктәпкәчә яшьтәге балаларга табигый әйләнә-тирә мохит материалында акыллы, әхлакый, эстетик һәм физик тәрбия бирүгә, кызыксынучанлыкны, гаҗәпләнү сәләтен үстерүгә ярдәм итә. Балаларның сәламәтлеген ныгытуга, аларның мөстәкыйльлеген, танып-белү активлыгын үстерүгә ярдәм итә. Аның ни дәрәҗәдә чиста, матур һәм акыл белән планлаштырылуына безнең өлкәннәрне тәрбияләвебез дә бәйле.
Югары Ослан «Салават күпере» балалар бакчасында территорияне төзекләндерү эшендә бөтен кеше катнаша: балалар, ата-аналар, хезмәткәрләр. Елдан-ел территория матурая бара.