Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

У меня раскраски есть

Опубликовано: 19.05.2020

У меня раскраски есть.
Их примерно штучек шесть.
Я раскрашивал цветы
Небывалой красоты,
Удивительных зверей
С межпланетных кораблей.
Только щёчки, ручки, глазки
Стали краше, чем раскраски!

Раскрашивание картинок – очень полезное занятие для маленьких деток! Оно помогает малышу расширить свои познания об окружающем мире, познакомиться с цветом и формой, с особенностями работы карандашами и красками, развить мелкую моторику, сделать кисть более гибкой. Дети младшей группы «Гномики» МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»» очень любят раскрашивать готовые шаблоны, используют всю палитру красок, раскрашивают аккуратно, не заходя за границы рисунка. Раскраски научат ребенка уменьшать размах руки при рисовании — когда малыши начинают рисовать, то они не особо отслеживают границы рисунка и даже листа!

Рәсемнәр ясау-кечкенә балалар өчен бик файдалы дәрес. Ул сабыйга әйләнә-тирә дөнья турында белемнәрен киңәйтергә, төс һәм форма, карандашлар һәм буяулар белән эшләү үзенчәлекләре белән танышырга, вак моториканы үстерергә, кистьны сыгылмалы итәргә ярдәм итә. Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасының «Гномиклар» кечкенәләр төркеме балалары әзер шаблоннарны бик яраталар, буяулар палитрасын кулланалар, рәсемнең чикләренә кермичә, пөхтә итеп буяалар. Рәсемнәр буяу баланы рәсем ясаганда кулның колачын киметергә өйрәтәчәк — нәниләр рәсем ясый башлагач, алар рәсемнең чикләрен һәм хәтта битләрне аеруча күзәтми.