Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Съел конфетку - не сори

Опубликовано: 24.04.2020

С другом мы конфеты ели,
Сладким чаем запивали,
Удержаться не сумели,
Сколько съели - не считали.
Что осталось на столе?

Конечно же… фантик. Большинство людей просто выкидывают фантики от конфет, а ведь фантики не только красивые, оригинальные бумажки , из них можно сделать много замечательных поделок.
В связи с пандемией коронавируса, все взрослые и дети находятся на самоизоляции, но ребята подготовительной группы МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" зря время не теряют, проявляют свое творчество и богатый потенциал. Вместе со своими родителями смастерили прекрасные поделки. Умелые ручки превратили конфетные обёртки в цветы, в диковинных бабочек, ежиков, подарили фантику вторую жизнь.
Съел конфетку – не сори. Фантик в дело примени!

Әлбәттә инде ... фантик. Күпчелек кешеләр фантикларны кәнфиттән тартып чыгара, ә бит фантиклар матур, үзенчәлекле кәгазь генә түгел, алардан бик күп матур эшләнмәләр ясарга була.
Коронавирус пандемиясе уңаеннан, барлык өлкәннәр һәм балалар үз-үзләрен изоляциялиләр, ләкин Югары Ослан балалар бакчасының мәктәпкә әзерлек төркеме балалары вакытны юкка югалтмыйлар, иҗатларын һәм бай потенциалын күрсәтәләр. Әти-әниләре белән бергә матур кул эшләре дә ясаганнар. Оста куллар конфет тышлыкларны чәчәкләргә әйләндерделәр, күбәләкләр, керпек-күбәләкләргә әверелдерделәр, фантикага икенче тормыш бүләк иттеләр.
Конфетканы ашадым-чүпләмим. Фантик бу эш кулланыла!