Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Бабочка - красавица

Опубликовано: 23.04.2020

Сегодня, когда мы все живем в режиме самоизоляции, и воспитательно образовательный процесс перешел в режим онлайн, воспитатели МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» организуют для своих воспитанников видео занятия. Записывают видео и отправляют родителям. Надо отдать должное мамам и папам, все поддержали идею и с удовольствием занимаются с детьми. Сегодня ребятки старшей группы изготовили бабочку из бумаги и пришедшей в негодность пластиковой ложки. Записывая занятие, мы стараемся четко и внятно объяснять последовательность действий, способы вырезания и наклеивания, так, чтобы ребенок, посмотрев видео мог самостоятельно без помощи взрослого изготовить поделку. Детям очень понравились такие занятия, с нетерпением ждут новых и очень скучают по друзьям и воспитателям.

Бүген, без барыбыз да үз-үзебезне изоляцияләү режимында яшәгәндә һәм тәрбия бирү процессы онлайн режимга күчкәч, Югары Осланның «Салават күпере «балалар бакчасы тәрбиячеләре үз тәрбияләнүчеләре өчен видео дәресләре оештыралар. Видео язып, әти-әниләренә җибәрәләр. Әниләргә һәм әтиләргә тиешле бәя бирергә кирәк, барысы да идеяне хуплады һәм балалар белән рәхәтләнеп шөгыльләнә. Бүген өлкән төркем балалары яраксызга килгән пластик кашык кәгазьдән Күбәләк ясадылар. Дәресне язып, без хәрәкәтләрнең эзлеклелеген, кисү һәм ябыштыру ысулларын төгәл һәм аңлаешлы итеп аңлатырга тырышабыз. Балаларга мондый дәресләр бик ошады, түземсезлек белән яңаларын көтәләр, дусларын һәм тәрбиячеләрен бик сагыналар.