Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Берегите Землю

Опубликовано: 22.04.2020

Берегите землю
Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,
Лишь на ней одной цветут,
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо.
Береги свою планету –
Ведь другой, похожей, нету!
Под таким девизом прошло сегодня видео занятие по аппликации в старшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга». Воспитатель записала видео, рассказала о международном дне Земли, о том, что наша планета самая красивая и необычная, о том, как и для чего ее надо беречь. Пригласила детей изготовить аппликации плакатов под девизом «Берегите Землю». Подробно показала из каких материалов и как выполнять аппликацию, способы вырезания из вдвое сложенного листа, последовательность действий. Результат превзошел наши ожидания. Все родители прислали вечером фото с работами детей, а дети звуковые письма со словами «Я все сделал(а) сам(а), ждем новых заданий».

Шундый девиз астында бүген Югары Осланның «Салават күпере «балалар бакчасының өлкән төркемендә аппликация буенча видео дәресе узды. Тәрбияче видео язып, Халыкара Җир көне, планетабызның иң матур һәм үзенчәлекле булуы, аны ничек һәм ни өчен сакларга кирәклеге турында сөйләде. Балаларны «Җирне саклагыз» дигән девиз астында плакатлар аппликацияләре ясарга чакырды. Нинди материаллардан һәм аппликацияне ничек башкарырга, ике катлаулы биттән кисү ысулларын, гамәлләр эзлеклелеген җентекләп күрсәтте. Нәтиҗә көткәннән дә узып китте. Әти-әниләрнең барысы да кич белән балаларның эшләре белән фото җибәрде, ә балалар «Мин барысын да эшләдем үзем, яңа биремнәр көтәбез»дигән авазлы хатлар җибәрделәр.