Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Райский сад

Опубликовано: 24.03.2020

Однолетние цветы способны превратить участок детского сада в райский сад. И чтобы они радовали нас своими яркими и интересными цветками в разгар лета , необходимо предварительно позаботиться о выращивании рассады. Так начала свое занятие воспитатель Наталья Карасева. Дети подготовительной «А» группы вместе с воспитателем в начале марта посадили семена цветов бархатцы разнообразных сортов и названий. Целью занятия было : научить детей способу выращивания цветов ,воспитывать ответственность за посаженные растения, желание ухаживать за ними, в последствии беречь цветы. А сейчас они поливают их и следят за их ростом. Наблюдали как появились первые ростки , как они, подрастая становятся выше и крепче. Зарисовывают их в альбомы и ждут когда придет время и можно будет высадить в клумбы ждать , когда появятся первые цветы.

Берьеллык чәчәкләр балалар бакчасы участогын бакчага әйләндерергә сәләтле. Җәй кызган чагында алар безне үзләренең якты һәм кызыклы чәчәкләре белән сөендерсен өчен, үсентеләрне алдан кайгыртырга кирәк. Тәрбияче Наталья Карасева үз дәресен шулай башлады. «А» төркеме балалары тәрбияче белән берлектә март башында төрле сорт һәм исемдәге бархатцалар чәчәк орлыклары утырттылар. Чараның максаты: балаларны чәчәкләр үстерү ысулына өйрәтү, утыртылган үсемлекләр өчен җаваплылык тәрбияләү, аларны карау, киләчәктә чәчәкләрне саклау. Ә хәзер алар аларны су сибә һәм аларның үсешен күзәтә. Беренче үсешләрнең ничек барлыкка килүен күзәттеләр, алар ничек үсә, үсә һәм ныгый баралар. Аларны альбомнарга рәсем ясыйлар һәм кайчан килер һәм беренче чәчәкләрнең кайчан барлыкка килүен көтеп , клумбаларга утыртырга мөмкин булачак.