Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Детские эмоции

Опубликовано: 23.03.2020

Огромную роль в жизни детей играют эмоции. Они повышают активность ребенка и влияют на физиологические особенности детей. Больше всего эмоции реализуются в театральной деятельности. В нашей подготовительной «А» группе есть разные виды театра , в которых дети самостоятельно принимают участие. Выбирают знакомую сказку, рассказ или инсценировку стихотворения. Договариваются между собой , кто будет зрителями, а кто артистами. Детям нравится быть артистами. При показе они живо входят в образ. А награда за труды аплодисменты зрителей .А в следующий раз ,если будет желание ,дети меняются , зрители становятся артистами.

Балалар тормышында эмоцияләр зур роль уйный. Алар баланың активлыгын арттыра һәм балаларның физиологик үзенчәлекләренә йогынты ясый. Барыннан да бигрәк хисләр театр эшчәнлегендә тормышка ашырыла. Безнең "А" төркемендә театрның төрле төрләре бар, аларда балалар үзләре дә катнаша. Таныш әкиятне, хикәяне яки шигырьләр инсценировкасын сайлыйлар. Үзара, кем тамашачылар, ә кем артистлар белән килешәләр. Балаларга артист булу бик ошый. Күрсәткәндә алар тере образга керә. Ә бүләк-тамашачылар алкышлары өчен. Ә икенче юлы, теләк булса, балалар үзгәрә, тамашачылар артистларга әйләнә.