Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Солнечный цвет

Опубликовано: 20.03.2020

Золотая шапка мимозы
И желтый листик березы,
Янтарная смолка сосновая
И медный желудь дубовый,
Огненный хвост лисы на снегу,
Рыжий клен на речном берегу
Собрались оттенки в тесный кружок-
Солнечный яркий небесный желток.

Солнечный цвет – яркий и теплый, сколько всего можно им нарисовать: маленького цыпленка, гордый подсолнух , нежный одуванчик и еще много всего, что подскажет фантазия. Сегодня воспитанники старшей группы МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" экспериментировали с желтым цветом. Создавали его оттенки , рисовали фон при помощи влажной салфетки, в общем, осваивали цвет солнца. Ребятки рисовали с большим воодушевлением, экспериментировать с цветом им очень понравилось. Многие нарисовали по два три рисунка, каждый раз придумывая все новые образы. Так при обычном рисовании можно не только экспериментировать и развивать воображение, но еще и пополнять словарь качественными прилагательными, обозначающими цвета и оттенки.

Кояшлы төс-аларга күпме нәрсә ясап була: кечкенә чеби, горур көнбагыш, наз тузганак һәм башка бик күп нәрсә-фантазия. Бүген өлкән төркем тәрбияләнүчеләре сары төс белән экспериментладылар. Сары төстәге төсләр ясадылар, дымлы салфетка ярдәмендә фон ясадылар, кыскасы, кояш төсен үзләштерделәр. Балалар рәхәтләнеп рәсем ясадылар, чәчәкләр белән экспериментлау аларга бик ошады. Күпләр икеәр рәсем ясаган, һәр тапкыр яңа образлар уйлап тапкан.Шулай итеп, гадәти рәсем ясаганда, гәүдәне экспериментларга һәм үстерергә генә түгел, ә сүзлекне төсләрне һәм төсләрне билгеләүче сыйфатлы итеп тулыландырырга да мөмкин.